Высыпания на теле
Добрый день ! Возраст 33 года, пол женский. Около 3-4 недель назад у меня стали появляться красные точки на руках высыпет и сходит само минуя через 30 , далее 2 недели не было высыпания, но сейчас стало высыпать не только на руках, но и на животе на ногах. Происходит это в утреннее время и затем само сходит ! Затем в вечернее время высыпет и сходит минут через 30. Вчера на ногах чесалось немного. Что это может быть ? Ранее я с таким не сталкивалась . Таблетки от аллергии принимаю.
Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить наличие крапивницы(необходим осмотр)Представьте снимки.
Сергей, прикрепила фото
Прием антигистаминного препарата в течение 7-10 дней,гипоаллергенная диета.Если есть проблемы с жкт-клинический и биохимический анализы крови. В случае психо-эмоциональной нагрузки-пустырник форте.
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепила фото
Это проявленте аллергической крапивницы. Как долго поинимаете антигистаминные?
Марина, 5 дней пью цетрин. Это точно крапивница ? В интернете написано, что сильный зуд при ней , а у меня вообще не чешется ! Высыпания появились перед отпуском (я волновалась) две недели в отпуске высыпаний вообще не было, затем вернулись домой и высыпания тоже вернулись , НО теперь не только на руках, но и на ногах, животе.... утром высыпет и сходит , вечером также !
Принятый ответ
Такое кратковременное появление и быстрое пропадание характерно именно для крапивницы.
Продолжайте прием цетрина до 10 дней.
Внутрь энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Необходимо пройти обследование у аллерголога+на паразитоз.
Здравствуйте, Кристина
Это крапивница - аллергическая сыпь
Агент может быть снаружи и внутри: крема, хим средства, продукты питания
Ведите дневник, в котором все фиксируйте и момент, когда все проходит и, когда появляется
Так обнаружите источник
- антигистаминное продолжить
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5/7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, со стрессом это может быть связано?
Принятый ответ
Конечно, это пусковой механизм
Тенотен или афобазол в аптеке без рецепта продают
Чай с ромашкой или мятой
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления аллергической крапивницы.
Необходимо ограничить приём красных продуктов.
Проверить ферритин, IgE общий, ЭКБ.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп)
Лямблии и токсокары.
Ттг
Необходимо проанализировать может используете новый крем, гель, одежда, в питание.
Но и стресс большую роль играет.
Внутрь таб Аллервэй 1 р в день на 3 нед.
Полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день.
Здравствуйте, похоже на крапивницу . Она может быть аллергической и псевдоаллергическрй ( стрессы , хронические заболевания) или без причины . Внутрь приём антигистаминных препаратов постоянно по таблетке в день