Консультация онколога /

Метастаза в надпочечнике? — вопрос №1012601

Добрый день, уважаемые специалисты! У отца онкология легких, проходит химиотеропию, не один курс не прошёл до конца, падают показатели крови. До этого метастаза не было. Проходит обследование, приём у доктора ещё не скоро, хотелось бы внести ясность. Обследования прилагаю. Вопрос: почему не указаны размеры образования в надпочеснике? Правельно ли я понимаю, что по показателя HU это метастаза. Спасибо!

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония, диабед 2 типа

Онколог
Здравствуйте! Ранее ваш отец кт или мрт брюшной полости/забрюшинного пространства делал??
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Нет первый раз. Делал только пэт кт несколько месяцев назад, не знаю показывает ли оно такие образования, тогда ничего не было

Онколог
С данным заключением нужно обращаться в онкодиспансер и выполнять пересмотр диска, да, на пэт-кт метастазы и злокачественные образования были бы видны и копили рфп. Но пэт-кт с кт не сравниваются. Для начала нужно оценить размеры образования, после уже смотреть требуется ли консультация эндокринолога для исключения гормонально-активной опухоли или это действительно метастаз. По кт легким данных за прогрессирование заболевания. Прикрепите выписку после крайнего курса пхт.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Диск с КТ нужно пересматривать т.к. не указаны размеры образования. Как метастаз не расценивается. В идеале сравнить с прошлым СКТ, если делали.
по легким - продолжение процесса, увеличение размеров.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По кт грудной клетки идёт прогрессирование процесса так есть рост образования. По поводу надпочечников необходимо взять диски и выполнить пересмотр в условиях онкодиспансера, если ранее выполнялось кт то нужно сравнивать в динамике.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В данном проколе кт не описана динамика по сравнению с прошлыми обследованиями, и врач никак не интерпретирует данное образование.
Вам надо повторно обратиться к врачу, рентгенологу, сдать предыдущие кт диски и попросить описать динамику и интерпретировать увиденное. Размер можно также уточнить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, кт брюшной полости делал первый раз. По показаниям плотности можно предположить, что это не добро качественное образование? Показатели высокие.
Онколог
Как же его лечат, если раньше не было кт брюшной полости?
Перед лечением должно было быть проведено полное обследование.
По кт врач рентгенолог может оценить мтс это или нет по накоплению контраста, вам надо обратиться к рертгенолргу, чтобы он дописал эту информацию тк в заключении этого нет.