Понижен ТТГ

Т3, Т4, АТ-ТГ в норме, ТТГ понижен 0.211. Нужно ли принимать Тирозол и сколько ? Беспокоит постоянное чувство голода, головная боль, зрение стало не четкое, сильно похудела. Состояние депрессии, усталость.

Хронический бронхит
61 год

Принятый ответ

Добрый день, сначала нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на антитела к рецептору ттг, общий анализ крови, ферритин. Затем принимать решение о необходимости лечения тирозолом

Анастасия, АТ-ТГ в норме, общий анализ крови сдала, повышены лейкоциты-12,83, лимфоциты-4,01, тромбоциты-468..

Антитела к ТГ- это не тот показатель про который я пишу, антитела к рецептору ттг позволяют определить диагноз и необходимо ли лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас субклинический гипертиреоз, он не вызывает жалоб и тирозол не требует. Нужно сдать кровь на АТ-рТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса и сделать УЗИ щитовидной железы.

Наталия, спасибо, записалась на узи. И сразу сдам кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно Дообследование, сдайте ат к рттг для исключения диффузно токсического зоба , узи щитовидной железы, ферритин, вит д.

Ульяна, спасибо , я поняла.

Принятый ответ

Добрый день.
Пока ничего принимать не нужно.
Этой информации недостаточно.
Надо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на антитела к рецептору ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие гормоны означают что есть субклинический гипертиреоз, и такое состояние не влияет на самочувствие, тирозол не нужен, сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, узи щитовидной железы

Здравствуйте! У Вас по анализам субклинический гипертиреоз. Лечение не назначается, пока не пройдёте полноценное исследование, тк сначала нужно определиться с уточнённым диагнозом:

1. нужно сделать узи щитовидной железы.
2. Кровь на антитела к рецепторам ттг
3. Антитела к ТПО
После этого решить вопрос нужно ли лечить или решать вопрос о проведении дообследования ( сцинтиграфия щитовидной железы)

Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ, Т4св и Т3 общ. Исходя из этих анализов можно будет говорить о необходимости назначения лечения