Консультация терапевта /

Сильная головная боль — вопрос №1012767

Здравствуйте, беременность 28 недель. 2й день очень болит голова (лоб, затылок и отдает в глазницы, нос, челюсть) боль настолько сильная, что мне больно поворачивать головой, наклоняться, она не дает мне расслабиться, уснуть, думать, разговаривать. Я перепробовала все: парацетамол, ношпу, даже выпила нурофен детский, массаж, холодный компресс, теплый душ, кофе/крепкий чай, сон тоже не помогает (чувствую эту боль во сне) и мне тяжело уснуть. Других симптомов нет никаких, отеков нет, сахар в нррме, АД в норме, температуры тоже нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Сд 1 тип

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Если вам не помогают анальгетики (нурофен, парацетамол), то может быть признаком внутричерепной гипертензии. Вам лучше обратиться с вопросом к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Подскажите были ли такие приступы до беременности?

Клиент
Анна, нет, это вот только в 3м триместре началось. 2 дня назад
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А сколько детского нурофена вы выпили?
Клиент
Анна, 7.5 мл я побоялась пить больше
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это норма для 15 кг ребенка, конечно он вам не поможет. Единственное, что сейчас возможно - выпить Нурофен 200 мг дозу. Но с учетом активности болей, срока беременности и отсутствия улучшения на фоне приема парацетамола - лучше вызвать скорую помощь или экстренно обратиться на прием к неврологу
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужен осмотр невролога.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пробовать больше ничего не надо.
Надо идти к неврологу.
Так может протекать все что хочешь,и гидроцефалия,и стертые виды эпилепсии.Так что к неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога.