Расшифровать анализ
Добрый день! Нахожусь на 35 недели беременности. Сегодня пришёл ОАК. Есть завышенные значения, на приём только в понедельник. Помогите с расшифровкой результатов. Благодарю за ранее всех ответевших, на моё обращение.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста весь анализ
Алексей, прикрепила
По анализу есть признаки воспалительного процесса.
Сдайте для начала бак посев мочи , бак посев из влагалища, уха , горла, носа.
Алексей, у меня хронический ринит вызванный длительным применением сосудосуживающих.
Маловероятно что из за этого
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ прикрепился не весь)
Екатерина, готово
Увидела) У Вас сейчас нет признаков ОРВИ?
Екатерина, у меня хронический ринит вызванный длительным применением сосудосуживающих.
Тогда ничего страшного в анализе нет. Если Вы сейчас себя хорошо чувствуете, то все в порядке, не переживайте)
Екатерина, чувствую себя отлично.
Это очень хорошо) Все в порядке)
Екатерина, спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы недавно проконтактировали с вирусом. Сейчас нет признаков вирусной инфекции?
Валерия, прикрепила полный анализ
У вас высокие лейкоциты. Надо сдать срб, чтобы понять, есть ли воспалительный процесс в настоящий момент
Валерия, у меня хронический ринит вызванный длительным применением сосудосуживающих.
Хронический ринит таких показателей не даёт. Надо сдавать срб
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
По анализу есть признаки воспалительного процесса. Что-то беспокоит сейчас, повышение температуры, признаки ОРВИ?
СРБ сдавали?
Анна, у меня хронический ринит вызванный длительным применением сосудосуживающих. Нет не сдавала
Анна, по УЗИ всё отлично
Вероника, хорошо, что по узи все спокойно. Но по анализам лейкоциты значимо повышены - воспалительный процесс есть на данный момент, хронический ринит такой давать не должен. Либо это орви. Либо, если не беспокоит ничего, нужно искать очаг - сдать общий анализ мочи, посев из цервикального канала
Анна, анализ мочи нормальный
Вероника, хорошо. Посев сдайте обязательно из цервикального канала
Принятый ответ
Здравствуйте, есть воспаление, поэтому нужно искать причину, сдайте бакпосев из влагалище, мочи на чувствительность, горло,носа, уха