Рвота желчью, температура

Ребенка рвет желчью, ничего не ест, вялая. 4 года. Часто проблемы с жкт. Рвота, температура, запоры. Стараемся давать только термически обработанную пищу. О́Дин раз вызывали скорую, хирург заподозрил загиб желчного. Педиатр только от запоров гутталакс выписывает. Невролог назначила Пантогам, может от него рвота?

22 года

Юлия, добрый день.
Юлия, чтобы уменьшить рвоту, тошноту начните давать мотилиум 2.5 мл за пол часа до дачи питья.
Выпаивая небольшими порциями, чтобы не развилось электролитных расстройств подключите регидрон био, адиарин регидро мти биогаю орс 50 мл/кг, примерно 800 мл за сутки.
Критерий того, что жидкость утилизируется -ребенок будет мочиться и вот тогда можно понемногу кормить ( каша без молока, вчерашний хлеб, дальше омлет )
При повышении Т тела ввше 38.5С нурофен 7.5 мл до 4 раз в сутки.
Запоры могут быть связаны с аллергопроцессом.Сдайте аллергопанель на пищевые аллергены методом иммунокап, по результату составьте соответствующее меню.Аллерген первой линии белок коровьего молока.
Ранее ребенок срыгивал? Может икота, изжога или кашель после еды?

Ирина, постоянно раз в два месяца рвота, температура. Пол года был насморк с кашлем, при этом педиатр никаких хрипов не слышала.. От сиропов часто рвота.

Принятый ответ

Юлия, по Вашему описанию у ребенка орви, острый гастрит.Заболевание с подобными симптомами может вызвать большое количество вирусов.Более точно так ли это можно сказать сдав общий анализ крови.
Касаемо того что вы заболеваете достаточно часто существуют понятия органа -мишени, когда в организме человека есть орган , который приоритетно реагирует на вирусную атаку.У кого-то горло, у кого-то часты бронхиты, у Вас возможно жкт.
Есть категория деток , которая действительно не переносит сиропы.Причины тоже много, как психогенная, так и соматическая .
Сдайте оак, биохимию , узи обп, эндоскопию.
По результату можно будет далее провести расширенные обследование на аллергический процесс, на глистную инвазию.

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

Сделайте прежде всего УЗИ желчного пузыря и органов брюшной полости. Сдайте анализы, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, коагулограмму, ЭЭГ.

Здравствуйте) необходимо сделать узи глс и эфгдс. Далее консультация гастроэнтеролога