Cin III? Ca in Situ? Цирвицит.

Здравствуйте! Мне 34 года, с 18 эрозия, прижигать не говорил ни один врач, всегда прописывали Бетадин свечи, терженан. Почти 3 года назад родила (это первая беременность и первые роды. Кольпоскопию во время беременности делали, ничего не показала. 11.08.22 пришел анализ цитологии (цирвицит, cin III (?), Ca in Situ (?) + Цирвицит. Киперплазия железистого эпителия, прописали противо....терапию, после повторить анализ. Гинеколог сказала проверить на урогенитальные инфекции, ВПЧ, хломидиоз, ещё сказала, что как то почистит мне шейку, чтоб убрать порожденные ткани (не запомнила как это называется) и после повторим цитологию. Скажите ciniii и ca in Situ, может быть поставлен ошибочно из за восполнения???

Эрозия, цирвицит
34 года

Здравствуйте. такое бывает если эрозия существует длительно и присоединяется впч (только он способен вызвать изменения в шейке приводящие к онкологии), поэтому дообследуйтесь, сдавайте биопсию и лечение после результата биопсии.
эрозию прижигают после 25 лет либо после родов, до этого времени просто наличие эрозии не является показанием к ее удалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, скажите пожалуйста, мне сейчас нужно идти к онкологу, чтоб назначил обследования? Или все таки слушать гинеколога, сдать анализы на ВПЧ, кольпоскопию, пролечить воспаление и сдать повторно цитологию? Время же идёт...я в замешательстве. С чего начинать, куда бежать

к онкологу только с результатом биопсии. до этого- кольпоскопия, сдать на впч, биопсия.