Котенку 3 недели, перестал кушать, очень вялый, лежит на боку, не спит, задние лапки вьытянул
Подобрали с улицы котенка, примерно 3 недели ему сейчас, кормили козьим молоком, потом начали чередовать с детским питанием, очень худой. В 2 недели был у другой женщины, за 5 дней не прибавил ни грамма, весит 150г. Позавчера начал грызть соску, раньше сосал. Вчера стал вялый, в туалет не может сходить(протираем массирует, но только писает) жалобно вскрикивает, похоже на запор, утром вообще почти не шевелился и не ест. Нашли маленькую какашечку в коробке. Сегодня хотела повезли вечером к ветеринару, но успею ли, можно чем то самим до этого помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас котенок самостоятельно ест или нет?
Какой вес котенка на данный момент?
Виктория, он вообще со вчерашнего дня не ест, ночью я вставала, потому что вскрикивал, сейчас на боку лежит, на руки берешь, не реагирует почти, вес 150-160 грамм, кости торчат, вес не прибавил почти, у него ещё насморк, капали капли от ринита для котят, чихал часто, но ел те дни хорошо, а тут резко слег, не может быть интоксикацией из-за запора?
Виктория, а так мы кормили из бутылочки, сам не ест
Виктория, почти мертв котенок, наверное уже не довезем, тряпочкой на руках висит
Если аппетита как такового нет, то навряд ли запор.
Подкожно глюкоза 5% - 3 мл.
И в срочном порядке в клинику.