Консультация гинеколога /

Вопросы контрацепции — вопрос №1013765

Пью новинет первый месяц
Были месячные 26 июля
Пропила 21 таблетку
Последняя была 15 августа
Соответственно,сейчас неделя перерыва
Но у меня пошли месячные во время этой недели
Нормально ли это? Я думала,они позже придут
Когда тогда пить следующую таблетку: сразу после месячных,по истечению недели до следующего вторника ( если учесть неделю перерыва , 23 числа) или прям сегодня тогда бежать за таблетками?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья,
Все правильно, менструации должны начаться в период перерыва.
Следующие упаковки вы принимаете через 7 дней после окончания старой упаковки в независимости от того, когда начались менструации.
То есть 21 таблетку принимаете делаете ровно 7 дней перерыва и начинаете новую упаковку 23 августа
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все верно месячные пришли, в дни перерыва они и приходят. Начинайте прием новой упаковки на 8 день , даже если месячные не закончится , в любом случае прием начинаете после 7-ого перерыва на 8 день и принимаете по схеме. Контрацептивный эффект не снижается, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
То есть следующую упаковку я пью 23 августа?
Акушер, Гинеколог
все верно, 23 числа вы начинаете новую упаковку и по схеме также принимаете.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

В любой день перерыва приходят выделения, это норма как раз,

Вы уже НЕ обращаете на них внимание и пьете препарат строго по схеме.
Ровно неделя перерва и новая пачка.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! То есть следующую я пью 23 августа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да)
На 8 день перерыва получается нужно начать новую пачку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это адекватная реакция. Менструировать вы должны в семидневный перерыв. На 8 день начинаете прием новой упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут начаться во время недельного перерыва - это нормально. Следующую упаковку начинаете после 7 дня перерыва (со следующего вторника), независимо от того, завершились выделения или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы в прошлом цикле начали схему, значит сейчас уже не подстраиваемся по менструацию
Принимали по схеме 21/7/21/7 и тд