Консультация косметолога /

Область вокруг глаз — вопрос №1013884

Добрый день, всю сознательную жизнь со мной такая кожа а именно очень сухая тёмная с желтыми вкраплениями внутри именно вокруг глаз , остальная кожа на лице комбинированная где то нормальная возле носа жирная , по системе органов нарушений нет , кожа желтовато коричневого цвета , крема не все подходят начинается аллергия , что с этим делать как увлажнять , спасибо

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Под глазами я вижу по фото ксантелазмы, которые формируются при нарушениях в ЖКТ
- сделайте УЗИ органов брюшной полости
- биохимический анализ крови развёрнутый
- сывороточное железо
- ферритин
- вит Д
Уход: Биодерма серия гидрабио: молочко, лосьон тонизирующий, увлажняющий крем, маска для лица. Возможно вам приятнее будет гель - крем - более легкая текстура, а у вас комбинированная кожа
И подобрать крем для зоны глаз: гиалу в5 для контура глаз
Очно показаться к косметологу для решения вопроса: удаление элементов каким методом
Дерматоскопию сделаю, точно убедиться, что это они
Я по фото смотрю
На улице всегда крем солнцезащитный из Биодерма можете взять с увлажнением
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю за ответ ?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Желтые пятна это ксантелазмы. Нужно проверить уровень холестерина и при необходимости принимать статины.
Для глаз средства с транексамовой кислотой, витамином с из профессиональной косметики
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Поддерживает коллег, это ксантелазмы.
Необходимо проверить липидограмму расширенную обязательно.
УЗИ брюшной полости.
Ограничить в питание жаренное, жирное и углеводов.
Данные образования могут самостоятельно пройти или удалить по осени лазером или жидким азотом.
Использовать для глаз Eucerin для увлажнения ежедневно вечером на 3 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это ксантелазмы.

Необходима консультация терапевта.

Сдать биохимию печени.Узи органов брюшной полости.