Ланцид кит и НПВС возможно?
Доброго времени суток. По результатам ФГДС положительный Хелекобактер, атрофический гастрит, ГРЭБ, рефлекс, гастроэнтерологам был назначен Ланцид Кит и Бак Сет эрадикация Хелика. Переношу очень плохо, горечь, спазм под рёбрами, на третий день обострились грыжи поясничного отдела, артроз позвоночника. Подскажите, возможен приём Ланцид Кит и Мелоксикама в таблетках 7,5 Боль очень сильная в пояснице?
Принятый ответ
Здравствуйте. Совместно можно принимать, но данный препарат оказывает токсическое действие на желудок. Можно заменить мелоксикам на более селективный препарат, например аркоксиа.
Марина, спасибо за ответ. Аркоксия можно при мерцательной аритмии?
Марина, ещё вопрос при проявлении побочных эффектов от Ланцид Кит, возможно сократить приём? Гастроэнтеролог назначил 14 дней, но вынести полочки в виде постоянной горечи тяжело
это на фоне регургитации, добавьте к терапии ганатон 50мг 3р\сут 4нед
Аркоксиа можно при аритмии
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Совместный прием данныхпрепаатов возможен. для устранения симптомов рекомендую Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Гевискон по 1 чаше 3 раза в день после еды 14 дней (можно робовать сначала на ночь).
Марина, Спасибо за ответ, попробовала перед едой, горечь не прошла. Возможно одного раза мало, гивескон можно заменить фосфалюгелем? И какое НПВС в моем случае безвреднее для желудка? Выпила мелоксикам в таблетке 7,5, мидокалм 150 не отпускает боль…
Принятый ответ
Здравствуйте , данные препараты совместимы . К терапии добавьте ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совместно их принимать можно.