Консультация терапевта /

Диарея 3 дня — вопрос №1013978

Диарея три дня, плюс насморк. Пью энтерофурил и Хилак форте. Первые два дня была температура 37. Калл пенистый, зеленоватый. Что пить? К врачу нет возможности обратиться. Сопотсвующие: хронический гастрит, панкреатит, Кандидоз. Но болей в животе нет.

Возраст: 19

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит, удалён 6 месяцев назад жёлчный пузырь

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сколько раз за сутки жидкий стул, с чем связываете? Что кушали на кануне? яйца?
Клиент
Вита, стул 3-4 раза за час, поскольку удалён жёлчный, сижу на диете 5 уже полгода. Ничего такого не кушала. Скажите, возможен ли переход вагинального кандидоза в кишечник?

Терапевт, Функциональный диагност
Нет, нужно сдать кал на диз группу, пейте достаточное количество жидкости не мене 2,5 л , чтобы избежать обезвоживания и потери солей рекомендую Регидрон, Смекта 3 раза в день, Энтерол 2 к утром и вечером ферменты во время еды Креон.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы крови не сдавали?
Клиент
Александр, здравствуйте, нет. Анализ крови не сдавала
Терапевт
Я думаю это вирусная инфекция.
Вам нужно сдать
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови.
От диареи можно сейчас
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из вашего описанию, речь идёт о кишечной инфекции.
Рекомендую лечение - энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 7 дней. По завершению данного курса - энтерол по 2 капс. 2 раза в день в течение 7 дней. По завершению курса - бифиформ по 2 капс. 2 р в день в течение 14 дн. При тошноте - церукал или мотилак.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на диз. группу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, смекта 3 раза в день, энтерофурил по 1 таб 4 раза в день продолжить, обольное щелочное питье.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.