Консультация
2 месяца беспокоит периодически головокружение, боль в затылке или справа, тошнота или просто головные боли. От невролога сделала МРТ головного мозга, ШОП, после МСКТ височных костей. Местный врач сегодня дал рекомендации и жду направление в Мурманск ( у нас маленький город). Мои симптомы связаны с данным диагнозом? В 2017 году мне вынимали пробку, две недели с ней ходила. Пробка образовалась после прыжка с моста в реку, это могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас по крови аллергия, у вас оно и раньше было? Как лечите?
По КТ описывают средний отит, ваш врач пишет наружный отит. Что вы ощущаете в ухе? Головные боли с этой стороны где проблемы с ухом? Пробка может вызвать наружный отит, но средний нет. Головные боли в области затылка тоже скорее всего не связаны с ухом. Принимали уже лечение что вам врач назначил?
Татьяна, лечение только сегодня выписали. Прострелы справа были месяца 4 назад, обычно когда спать ложилась. Ухо не болит, но боли то внизу головы, то справа периодически. Это могут быть последствия после прыжка в воду? А аллергия по каким показателям видна? Посмотрю старые анализы.
У вас а крови повышены эозинофилы, базофилы. Если всему винной были бы прыжки в воду, то тогда должна была быть ьаротравнюма, боль в ухе, заложеность, снижение слуха.
Татьяна, у меня и в 2021г. такие же анализы, а в мае даже 7%были эозинофилы
Это может быть причиной отёка в ушах например. Ещё это может быть признаком гельминтной инвазии в организме.
Этот момент с аллергологом лучше обсудить.
А врач вас смотрел, что сказал про ухо, что видел там?
Татьяна, ничего врач не увидел, отправил на консультацию в Мурманск, надо ждать направление, возможно, и 2-3 недели. Синупрет начала пить, цетрин выпью на ночь и тампон подержу из борного спирта. Что ещё посоветуете?
А что можно советовать если у вас симптомы не связаны с ухом, а по обследованию проблемы в ухе, при этом вы ничего не чувствуете в ухе. И врач ничего не увидел. Что лечит не понятно. Кроме как противоаллергическое средство я бы больше ничего не назначила.
Принятый ответ
есть боли , либо заложенность в правом ухе ? если есть как долго беспокоят ?
Крюков, в ухе болей и заложенности нет. Есть только боли в затылке периодически по утрам.
последствия после удаленной пробки в 2017 очень сомнительны, по данным КТ есть жидкость в среднем ухе, это никак не связано с пробкой
Крюков, и как это лечить?
вообще данные жалобы маловероятно что связаны с ухом
А так необходимо выполнить аудиометрию и тимпанометрию
возможен экссудативный отит справа ( скопление жидкости за барабанной перепонко) - по данным КТ височных костей, необходимо выполнить аудиометрию и тимпанометрию