Консультация гинеколога /

Приём женале,боли — вопрос №1014259

Добрый день ,после нпа через 17 часов был принят женале ,где то через трое суток после принятия началась тошнота и тянущие боли в области низа живота и пояснице ,потом маленькая капля крови и всё ,помогает ношпа,но не надолго ,после па,фертильные дни начинались на следующие сутки ,симптомы продолжаются уже какой день ,прошло 6 дней с приёма ,есть признаки овуляции (но тут не могу точно сказать )скажите могут ли это быть симптомы побочных эффектов через такое время ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Варикоз ,тахикардия ,пиелонефрит

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Эти ощущения связаны с приемом препарата, ничего страшного. На всех действует по разному. Ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день ,можно задать вопрос по поводу узи ?
Клиент
Екатерина, я не выдержала и сходила сегодня на узи
Узистка не понимает ,говорит ощущение что таблетку не пили и по эндометрию овуляция есть ,но по яичникам ее нет ,сегодня 15 день цикла
Эндометрий -10.2мм повышенной эхогенности
Правый яичник -фолликулы 6-8-10 до 8 шт
Левый -8-10 мм до 8 шт
Пока это все пройдёт у меня внутренние органы вытянет (
Клиент
Екатерина, тесты на овуляцию были положительными вчера ,сегодня уже чисто
Гинеколог
Овуляция по эндометрию не ставится. А вот по яичникам можно сказать, что овуляции нет и не было. Препарат работает. Проставьте свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней, он снимет боли внизу живота.
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Гинеколог
Препарат не только может блокировать овуляцию, он еще и препятствует имплантации. Не переживайте, препарат должен помочь)
Клиент
Екатерина, толщина такого эндометрия не может быть связана с каким нибудь заболеваниями ?вы простите могу казаться какой то мнительной ,просто такие ситуации впервые и я всегда боялась каких либо сбоев в своём организме (
Гинеколог
Нет, не переживайте, это нормальная толщина эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно, это могут быть проявления побочного эффекта препарата.
Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Клиент
Алексей, на сколько долго это может быть ?просто па был как раз в последний день менструации ,следующая аж 3 сентября ,так с ума можно сойти (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну в течение недели может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это побочный эффект от применения препаратов экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это они и есть, побочные эффекты (если считать ими нарушение цикла в этом случае). Боли, по всей видимости, по типу предменструальных, а вероятность овуляции невелика.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, возможно проверить по тестам наличие овуляции по тесту ?чтоб уж наверняка жилось спокойно )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, почему бы и нет. Только результат известен )
Клиент
Игорь, я сделала три теста разных фирм и все показали вторую яркую полоску на равне с контрольной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хм. В этом отношении препарат не сработал. Хотя блокирование овуляции - не единственное его действие.
>>> В зависимости от фазы менструального цикла вызывает повышение сократительной способности миометрия, стимулируя высвобождение интерлейкина-8 в хориодецидуальных клетках, повышая чувствительность миометрия к простагландинам. В результате действия препарата происходит десквамация децидуальной оболочки и выведение плодного яйца. Вызывает торможение овуляции, изменение эндометрия и препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки
Так что о крахе экстренной контрацепции думать пока рано.
Клиент
Игорь, напишу вам тогда в конце месяце по итогу как дела и что вышло )если вам это нужно)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, я за вас болею )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Тянущие боли связаны с механизмом действия Женале.Он вызывает сокращения миометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это реакция на женале, не переживайте, потихоньку всё пройдёт, и ожидайте менструации, могут быть нарушение менструального цикла