Галавит или эсперавир во время ковида

Болею уже 9 день. Сегодня была в поликлинике , поставили ковид и пневмонию. Дали пить из противовирусных эсперавир. Дома есть таблетки галавита. Какому из этих препаратов отдать предпочтение. Есть ли смысл, если уже 10ый день течения заболевания. В предыдущий раз лечения ковида от фавипиравира были очень тяжелые последствия на печень.

Здравствуйте, никакому, смысла в обоих препаратах нет, тем более на 101 день болезни

Здравствуйте!
На 10 день уже формируется процесс выздоровления. Нет на сегодня противовирусных препаратов с доказательной эффективностью в отношении ковида. И тем более когда в анамнезе тяжело их переносите. Противовирусный препарат лучше не принимать, лечение симптоматическое.

Ирина, добрый день. Процесса выздоровления у меня нет. С каждым днем мне становится хуже. С поверхностного кашля все ушло вниз, врач диагностировала пневмонию.

Какая сатурация? Отдышка есть? Сколько ЧДД в минуту?

Ирина, сатурация 95-96, боль в груди и отдышка, чдд 16

По таким критериям пневмония если и есть, то с небольшой площадью поражения. Но смысла в противовирусных сейчас нет, от них никакой пользы не получите.

Добрый вечер.
Никому из них не отдавать предпочтение.
На основании чего выставили пневмонию?
Температура какая?Сатурация?

Елена Борисовна, добрый день. Пневмонию поставили на основании осмотра. На завтра назначили кт. Сатурация 95-96, сначала кашель был поверхностный, сейчас спустился вниз, появилась боль в груди, температура 35.1, сердцебиение 95-100

Мокрота отходит?Цвет?Слабость?

Елена Борисовна, мокроты нет. Кашель сухой. Слабость, сильно трясутся руки

Сегодня если есть небулайзер подышите Пульмикортом 0.5/мл плюс два мл физ раствора 15 минут.
Все остальное завтра после КТ.
И если есть возможность-сдайте завтра общий анализ крови.
Сомневаюсь,что пневмония.
Вероятно,ларинготрахеит

Елена Борисовна, Пульмикорт у меня есть. Обязательно сделаю ингаляцию. Спасибо
вам большое за рекомендацию! Думаю, имеет смысл отложить до завтра начало приема антибиотиков до результата кт.

Совершенно верно

Елена Борисовна, добрый день. Спасибо вам огромное за назначение пульмикорта. Мне стало немного лучше. Даже сердцебиение сегодня не такое высокое, как в последние дни. Самое главное- результаты КТ. Никакой пневмонии нет.

Добрый день.
Вы анализ крови не сдали?
Дышите через небулайзер два раза в день:
Первая ингаляция беродуал 10 капель плюс 3 мл физ раствора.
И следом Пульмикорт 0.5/мл плюс 2 мл физ раствор.
Думается мне у вас присоединился бронхоспазм и больше ничего.

Елена Борисовна, сдала общий анализ крови и СРБ.

Когда результат?Пришлите как будет готов

Елена Борисовна, добрый вечер. Пришел пока результат с реактивного белка. Очень высокий 32.8

Референс до 5 или до 10?

Во время ковида с-реактивный повышен всегда.
Ждём общий

Елена Борисовна, написан до 5

Елена Борисовна, пришел общий анализ. Я его прикрепила сверху.

Принятый ответ

Анализ абсолютно нормальный.Ничего не добавляем.Дышите как я написала

Елена Борисовна, спасибо вам большое!!!

Добрый день.

Из вами предложенных лучше не принимать. Надо было с самого начала принимать Арбидол - те же официальные рекомендации, как и для новых противовирусных.

Екатерина, добрый день. К сожалению, в начале течения заболевания беспокоило только гиперемированное горло. Не было необходимости в приеме противовирусных препаратов.

Ольга, если сейчас плохое самочувствие, надо сдать анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ и ферритином, коагулограмму с д димером.

Здравствуйте, противовирусные препраты принимаются в первые дни вирусной инфекции, без доказательной базы эффективности. Не реомендую к приему.
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Назально гриппферон по 2 к 4 раза в день 7 дней.
Какие симптомы? Какая сатурация?

Хайшат, добрый день. С первого дня принимаю витамин с, д, цинк. Сатурация 96-97.