Расшифровка результата генетического исследования
Здравствуйте! Сдала анализ генет.риск осложнения беременности и патологии плода. Прошу расшифровать результаты по которым есть отклонения. Что они обозначают и за что отвечают ? Срок беременности 13 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите,пожалуйста, результаты исследования!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Сколько Вам лет? С какой целью сдавали данный анализ, у Вас были выкидыши, неразвивающиеся беременности, тромбозы? По анализу выявлены 3 мутантные гомозиготы, но все они низкого риска. Если нет дополнительных отягащающих факторов лечение сейчас не требуется.
Ольга, сдавала по беременности. Назначение врача со всеми анализами, мне 31, в феврале 32.
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие у вас жалобы? Беременность первая? Были ли выкидыши, замершие беременности? Тромбозы?
У близких родственников тромбозы, инфаркты, инсульты были? Если нет, и потерь беременности не было никакого лечения Вам не требуется. Мутации те или иные есть у всех людей. Легкой Вам беременности!
Здравствуйте , сдайте дополнительно коагулограмму, Д димер, проходите вовремя все скрининги.
Здравствуйте.У вас выявлены такие отклонения ,как повышение скорости адгезии тромбоцитов ,умеренное снижение активности белка F13(фактора свертывания) ,умеренное повышение концентрации фибриногена .Необходима консультация врача-генетика, которое позволит оценить риск тромбофилии, спрогнозировать развитие тромбоза, тромбоэмболии, инфаркта,вероятность осложнений, связанных с нарушением гемостаза..
Здравствуйте выявлена мутация гемостаза,которой не позволяет вынашивать Беременность,тромбируя сосуды матки
Срочно на прием к гематологу иирешатьь вопрос об низкомолекулярных гепаринов
Принятый ответ
По вашим результатам необходима консультация гематолога ,Скорее всего вам назначат клексан,а дозировку и все нюансы расскажет доктор .
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Есть предрасположенность к тромбозам, но это не означает, что нужно обязательно делать уколы. Сдайте развернутую коагулограмму, если там не будет существенных изменений, то и трогать ничего не нужно, только контролировать коагулограмму раз в месяц.