Отек шеи под правой челюстью

Практически по окончании лечения трахеита стал образовываться отек на шеи под правой челюстью. Кожа не покраснела, но ощущается уплатнение и не могу широко открыть рот. Перед этим была зубная боль. При личении принимал Азитромицин 500 3 таб по 1 в день, Бромгексин таб. Ренгалин и Немесил. Сейчас кашель значительно спал, но беспокоит отечк шеи.

Псориаз
39 лет

Здравствуйте.
Нужно провести узи мягких тканей и шейных лимфоузлов для понимания процесса. Они могут быть воспаленны и спаяны между собой, создавая тем самым картину отека.

Здравствуйте.
Нужно провести узи шейных л.у.
Сдавали какие-то анализы?

Александр, анализы смогу сдать только через пару дней.

Тогда нужно сдать
-Общий анализ крови
-Биохимических анализ
- И как писал выше Узи шейных лимфатических узлов

Здравствуйте, так могут реагировать лимфатические узлы, или воспалительный процесс слюнной железы, нужно выполнить УЗИ мягких тканей, сдать общий анализ крови, обратится к лор врачу и стоматологу.

Здравствуйте, выполните узи лимфоузлов шеи и мягких тканей шеи.
Результат можете прикрепить к вопросу, он активен 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно очно показаться хирургу и Лору.
Возможно отёк осложнение по типу абсцесса либо это из - за лимфоуздов
Но они обычно пальпируются как плотные шарики
Нужен осмотр, узи л/у и мягких тканей шеи
Пока рекомендовала бы пропить Супрастин на ночь до 7 дней.

Здравствуйте! Можете прикрепить фото

Гулдана, здравствуйте. фото загрузил, надеюсь что то видно)

Да, по фотографии больше похоже на отёк мягких тканей. Возможно и лимфоузлы спаены. Сделайте УЗИ мягких тканей и лимфоузлов шейного отдела.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. И фото горла, чтобы была видна задняя стенка горла

Фирюза, здравствуйте. Фото загрузил, кроме фото горла. Я не могу широко открывать рот. Надеюсь на фото что то видно)

Принятый ответ

Добрый вечер.
Момента всего два.
1)либо это связано с периодонтитом.,воспалением Десны вокруг зуба.
И тогда вам больно на него надавливать и вопрос этот надо срочно решить
2)либо это сиалоаденит -воспаление слюнной железы и тогда болеть вообще ничего не будет и надо показаться стоматологу

Добрый день! Обязательно очный осмотр хирурга для исключения абсцессов, кроме этого сдать кровь на оак и срб