Консультация терапевта /

Отек шеи под правой челюстью — вопрос №1014531

Практически по окончании лечения трахеита стал образовываться отек на шеи под правой челюстью. Кожа не покраснела, но ощущается уплатнение и не могу широко открыть рот. Перед этим была зубная боль. При личении принимал Азитромицин 500 3 таб по 1 в день, Бромгексин таб. Ренгалин и Немесил. Сейчас кашель значительно спал, но беспокоит отечк шеи.

Возраст: 39

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно провести узи мягких тканей и шейных лимфоузлов для понимания процесса. Они могут быть воспаленны и спаяны между собой, создавая тем самым картину отека.
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно провести узи шейных л.у.
Сдавали какие-то анализы?

Клиент
Александр, анализы смогу сдать только через пару дней.
Терапевт
Тогда нужно сдать
-Общий анализ крови
-Биохимических анализ
- И как писал выше Узи шейных лимфатических узлов
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, так могут реагировать лимфатические узлы, или воспалительный процесс слюнной железы, нужно выполнить УЗИ мягких тканей, сдать общий анализ крови, обратится к лор врачу и стоматологу.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, выполните узи лимфоузлов шеи и мягких тканей шеи.
Результат можете прикрепить к вопросу, он активен 5-7 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно очно показаться хирургу и Лору.
Возможно отёк осложнение по типу абсцесса либо это из - за лимфоуздов
Но они обычно пальпируются как плотные шарики
Нужен осмотр, узи л/у и мягких тканей шеи
Пока рекомендовала бы пропить Супрастин на ночь до 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Можете прикрепить фото
Клиент
Гулдана, здравствуйте. фото загрузил, надеюсь что то видно)
Терапевт
Да, по фотографии больше похоже на отёк мягких тканей. Возможно и лимфоузлы спаены. Сделайте УЗИ мягких тканей и лимфоузлов шейного отдела.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. И фото горла, чтобы была видна задняя стенка горла
Клиент
Фирюза, здравствуйте. Фото загрузил, кроме фото горла. Я не могу широко открывать рот. Надеюсь на фото что то видно)
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Момента всего два.
1)либо это связано с периодонтитом.,воспалением Десны вокруг зуба.
И тогда вам больно на него надавливать и вопрос этот надо срочно решить
2)либо это сиалоаденит -воспаление слюнной железы и тогда болеть вообще ничего не будет и надо показаться стоматологу
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обязательно очный осмотр хирурга для исключения абсцессов, кроме этого сдать кровь на оак и срб