Восполеные лимфоузлы сыпь на коже в виде крапивнецы
Очень большие лимфоузлы болят крапивниуюцы. Ночью приступ кашля. Слабость. Температура редко 37. 7. Воз 38 лет ро 182 вес 73. Хронических заболевания отсутствуют болею уже меся. Бипсия есть ьез онкологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Лимфоузлы являются иммунным органом и реагируют на инфекцию или воспалительный процесс увеличением. После выздоровления они не всегда полностью восстанавливаются, некоторое увеличение может сохраняться долгое время (особенно если есть какие-то хронические процессы).
Если есть УЗИ, анализы крови, вы можете приложить их к вопросу.
Не совмес поняла по описанию, ранее уже выполнялась биопсия лимфоузла?
Анна Павловна, здраствуйте биопсию делал первый раз прикрепил к вопросу. С телефона сложно прекрепить аналезы так как они не подписаны. Но я попробую. Сыпь то проидет то появится.
Анна Павловна, да в печени и в поджилудочной тоже расширеные лимфоузлы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным данным признаков опухолевого поражения лимфоузлов не найдено. Имеются биохимические изменения, характерные для повреждения печени, воспаления,возможно, интоксикации.
Реакция эозинофилов может сопровождать паразитозы, гельминтозы.
Дополнительно может потребоваться мнение инфекциониста в подобной ситуации, сдача иммуноглобулина Е, кал методом парасеп на кишечные паразитозы, кровь на антитела к гельминтоза, протозрйным инфекциям.
Здравствуйте Восполены лимфаузлы печени поджилудочной Анастасия Сергеевна, так же подмышки. Чаще всего сыпи случаются сейчас вечером. Делали узи печен. Пропили немазол 3 таблетки на него жоская сыпи и не проходит. В Инфикционом находился 8 дней. Зданы все анализы каторые только возможны. Найдены антитела эпштейн барра. Но давнюшние.
По имеющимся сведениям опухоли лимфатической системы нет. Лечение сейчас может свестись к симптоматическое у и динамическому наблюдению.
Если врачи не знают какую дальнейшую тактику предпринять, то созывается консилиум по пациенту или оформляется телеконсультация с федеральными центрами по профилям.