Лимфаденит брюшной полости

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить при лимфадените брюшной полости. Была сегодня на УЗИ. Месяц назад не было, он произошел резко за последние три дня. К сожалению, это не первый случай у меня за последние 4 года (третий раз на фоне клонорхоза). Скажите, чем можно вылечить? В 20 г. мне прописывали с начало Ципролет А, не помог, потом Цефтриаксон, не помог, а итоге, назначили Альфа-нормикс и за 7 дней полностью ушло воспаление узлов. Как сейчас поступить? Благодарю!

АИТ, клонорхоз
41 год

Здравствуйте.
По симптомам на данный момент что Вас беспокоит?

Елена Сергеевна, добрый день! Острой боли нет. Жжение и немного побаливают сами узлы. Была на УЗИ полых органов. Сказали, на всякий случай, сходить к хирургу.

Олеся, да, консультацию хирурга получить.
Выполняли обследования:
1. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Кал на диз.группу (патогенную флору)
?

Клонорхоз пролечивали?

Елена Сергеевна, сегодня мне сказали, что нужно к гастроэнтерологу, а не к хирургу. Что это по его части. В итоге была у гастроэнтеролога. Методом парасеп, методом обогащения много раз сдавала, никогда ничего не находили, пока не сдала желчь и не посмотрела в микроскоп сама кал. Неоднократно лечилась от гельминтов уже с паразитологом без выявления. У меня клонорхоз, был ещё описторхоз, только зондирование показало. Был аскаридоз, лямблиоз, широкий лентец, но все выявлено иначе. Водородный тест не делала. Сибр, конечно, есть. Застой желчи имеется. Все булькает, колики, пневматоз по УЗИ.

Поняла Вас.
Я Вам рекомендую просанировать кишечник, пропить повторно Препарат Альфа-Нормикс по 400 мг 3 раза в день 10 дней, если будет разжижение стула дополнительно Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.

Елена Сергеевна, благодарю за ответ! Клонорхоз пока не вылечен. Очень сложно поддается лечению. Альфа нормикс вместе с энтеролом? Хорошо. Скажите, могу я Денол до еды и Альфа нормикс после еды? У меня очень жгет справо в районе печени и ниже между ребрами и пупком. Скажите, может жечь 12-перстная кишка или нет? Раньше тоже бывали жжения в рёбрах и ниже при клонорхозе.

По описанию это другие отделы кишечника, не 12-перстная кишка!
Да, Де-нол до еды минут за 40, Альфа-Нормикс после еды.
И Энтерол чтобы поддерживать хорошую флору кишечника.

Елена Сергеевна, к хирургу всё-таки сходила. Осмотрел меня. Сказал, острого живота нет. Травматизации узлов нет. Жидкости по УЗИ в полости нет. Жгет в рёбрах над печенью неврология, а настоящий мезоденит сказал проявляется по другому. Что такое увеличение лимфоузлов может быть по разным причинам (бактериальное, грибковое, глистное), поражение аорты.

Елена Сергеевна, Поняла. По УЗИ воспаления в толстом кишечнике нет. И ещё меня стало беспокоит переполнение желудка после еды. Что можно с этим сделать? У меня заброс желчи в желудок. Два месяца пила Ребагит.

Пропейте Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели + Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 2 недели.

По УЗИ, к сожалению, воспаления в кишечнике не увидишь, только по анализу кал на кальпротектин, думаю что минимальное у Вас есть воспаление.

Елена Сергеевна, кальпротектин сдавала не давно до этого жжения. Все в норме было.

Елена Сергеевна, Альфа нормикс же убирает воспаление в толстой кишке, если вдруг оно появилось?

Елена Сергеевна, скажите, пожалуйста, с начало Денол, а через 30-40 мин. ганатон за 20 мин. до еды?

Елена Сергеевна, скажите, пожалуйста, помимо переполнения появилась ещё легкая тошнота и кислота во рту. Кислотность у меня низкая. Поможет так же ганатон?

Да, Ганатон + Фосфалюгель вместе помогат.
Де-нол за 40 минут до еды, Ганатон за 20 минут до еды.

Принятый ответ

Альфа-Нормикс, конечно же, помимо санации кишечника снимает и воспаление в кишечнике.

Елена Сергеевна,