Консультация covid-19 /

Повторно ковид — вопрос №1014686

Здравствуйте, пару дней назад почувствала першение в горле вечером , на следующий день вчера температура была до 39 не сбивалась парацетамолом и пентлгином , жутко ломило кости , и болела голова , пульс был 150 ,уже в 4 утра выпила Нурофен температура спала до 37, и в 12 дня ещё выпила сейчас прошло 9 часов температура 38 , кости прошли голова и пульс тоже , сдала утром анализы антитела Джи есть , ( прикреплю результаты ) и обычный анализ крови , антитела м пока не готовы , последний раз болела в ноябре прошлого года , узнала что ковид по тесту от врача 2 полоски , положительный , проконсультируйте пожалуйста по анализам крови , точно ли это ковид , и мог от меня заразится ребенок 7 лет тоже со мной болел в ноябре последний раз

Возраст: 31

Детский ЛОР, ЛОР
У вас сейчас тест положительный? Или тест делали в прошлый ковид?
Принятый ответ
Клиент
Марина, тест показал сейчас положительный , и я сделала сразу ещё анализы крови и на антитела

Детский ЛОР, ЛОР
Желательно пцр бы все таки это самое достоверное. Антитела М могут до года циркулировать в крови.
Клиент
Марина, я их тогда ещё передавала и после прошлой болезни их уже не было , а с такими антителами я могла опять заболеть ?
Детский ЛОР, ЛОР
В общем анализе снижены лимфоциты и в абсолютном и в процентном содержании, нейтрофилы общие повышены в процентном содержании при нормальных лейкоцитах. Есть намёк на бактериальный процесс
Детский ЛОР, ЛОР
Почему то я не вижу антитела, не прикрепились? Заболеть то можете конечно, почему нет. Просто легче перенесете
Клиент
Марина, прикрепляла внизу 92.2 количество Джи антилэтел , значит анализ говорит то что в лёгкие спускается инфекция ?
Детский ЛОР, ЛОР
Виктория, не анализ не говорит о том что инфекция спускается.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

Иммуноглобулин G не показатель текущей инфекции, вырабатывается через 3-4 недели после начала болезни, ждите результат на М. В крови признаки, характерные для вирусной инфекции, в том числе ковида (снижение уровня лимфоцитов). Возможно у вас и ковид, ребенка тоже могли заразить, проведите профилактику вирусной инфекции.
Сдайте мазок на ПЦР нос и зев, он более достоверный, чем экспресс тест.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, значит антибиотики не надо пить ?как придут антитела м я напишу
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У вас чисто вирусная кровь.
Раз вы болеете коронавирусом.конечно,ребёнок находящийся рядом мог заразиться.
Пока лечимся симптоматически.
1)обильное питьё
2)нос промывать любым спреем с морской водой 3-4 раза в день
3)при температуре нимесил до 4 пакетиков в день
4)витамин Д 5000Ме в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо значит бактериальной инфекции нет и принимать антибиотики не стоит ?
Терапевт, Эндокринолог
На данный момент чисто вирусная инфекция и антибиотик не нужен
Клиент
Елена Борисовна, спасибо , скажите пожалуйста а если м антител нет , возможно что это не ковид ?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Это не так.
У некоторых пациентов антитела М вырабатываются буквально на несколько часов.И их просто не поймать.
Джи более надёжны
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам доктор делал экспресс тест? ПЦР вам брали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, экспресс тест врач взял , и сегодня же я сдала сразу кровь на антитела м и Джи , поскольку я уже болела в ноябре , и антитела Джи 92.1 а антитела м пока не пришли
Невролог, Терапевт
Антитела Gнет смысла сдавать, они могут быть из-за ранее перенесенного ковида, а вот экспресс тест более показателен в данном случае
Клиент
Екатерина, эксперт тест да показал две полоски , значит антитела м тоже безсмысленно ждать ?
Клиент
Екатерина, а кровь вирусная или бактериальная ? А то я уже запуталась
Невролог, Терапевт
Антитела М появляются через 7-10 дней от начала болезни
Невролог, Терапевт
По крови нет значимых изменений и признаков бактериальной инфекции