Повторно ковид
Здравствуйте, пару дней назад почувствала першение в горле вечером , на следующий день вчера температура была до 39 не сбивалась парацетамолом и пентлгином , жутко ломило кости , и болела голова , пульс был 150 ,уже в 4 утра выпила Нурофен температура спала до 37, и в 12 дня ещё выпила сейчас прошло 9 часов температура 38 , кости прошли голова и пульс тоже , сдала утром анализы антитела Джи есть , ( прикреплю результаты ) и обычный анализ крови , антитела м пока не готовы , последний раз болела в ноябре прошлого года , узнала что ковид по тесту от врача 2 полоски , положительный , проконсультируйте пожалуйста по анализам крови , точно ли это ковид , и мог от меня заразится ребенок 7 лет тоже со мной болел в ноябре последний раз
Принятый ответ
У вас сейчас тест положительный? Или тест делали в прошлый ковид?
Марина, тест показал сейчас положительный , и я сделала сразу ещё анализы крови и на антитела
Желательно пцр бы все таки это самое достоверное. Антитела М могут до года циркулировать в крови.
Марина, я их тогда ещё передавала и после прошлой болезни их уже не было , а с такими антителами я могла опять заболеть ?
В общем анализе снижены лимфоциты и в абсолютном и в процентном содержании, нейтрофилы общие повышены в процентном содержании при нормальных лейкоцитах. Есть намёк на бактериальный процесс
Почему то я не вижу антитела, не прикрепились? Заболеть то можете конечно, почему нет. Просто легче перенесете
Марина, прикрепляла внизу 92.2 количество Джи антилэтел , значит анализ говорит то что в лёгкие спускается инфекция ?
Виктория, не анализ не говорит о том что инфекция спускается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммуноглобулин G не показатель текущей инфекции, вырабатывается через 3-4 недели после начала болезни, ждите результат на М. В крови признаки, характерные для вирусной инфекции, в том числе ковида (снижение уровня лимфоцитов). Возможно у вас и ковид, ребенка тоже могли заразить, проведите профилактику вирусной инфекции.
Сдайте мазок на ПЦР нос и зев, он более достоверный, чем экспресс тест.
Екатерина, значит антибиотики не надо пить ?как придут антитела м я напишу
Принятый ответ
Добрый вечер.
У вас чисто вирусная кровь.
Раз вы болеете коронавирусом.конечно,ребёнок находящийся рядом мог заразиться.
Пока лечимся симптоматически.
1)обильное питьё
2)нос промывать любым спреем с морской водой 3-4 раза в день
3)при температуре нимесил до 4 пакетиков в день
4)витамин Д 5000Ме в день
Елена Борисовна, хорошо значит бактериальной инфекции нет и принимать антибиотики не стоит ?
На данный момент чисто вирусная инфекция и антибиотик не нужен
Елена Борисовна, спасибо , скажите пожалуйста а если м антител нет , возможно что это не ковид ?
Нет.Это не так.
У некоторых пациентов антитела М вырабатываются буквально на несколько часов.И их просто не поймать.
Джи более надёжны
Принятый ответ
Здравствуйте, вам доктор делал экспресс тест? ПЦР вам брали?
Екатерина, здравствуйте, экспресс тест врач взял , и сегодня же я сдала сразу кровь на антитела м и Джи , поскольку я уже болела в ноябре , и антитела Джи 92.1 а антитела м пока не пришли
Антитела Gнет смысла сдавать, они могут быть из-за ранее перенесенного ковида, а вот экспресс тест более показателен в данном случае
Екатерина, эксперт тест да показал две полоски , значит антитела м тоже безсмысленно ждать ?
Екатерина, а кровь вирусная или бактериальная ? А то я уже запуталась
Антитела М появляются через 7-10 дней от начала болезни
По крови нет значимых изменений и признаков бактериальной инфекции