Выбрать место проживание
У пожилого человека туберкулез в анамнезе без клинических проявлений. Идет поиск места жительства, хочет "в теплые края" на осень и весну, летом планирует находиться на постоянном месте жительства. Что лучше выбрать для весны и осени - побережье или горы? Знает, что перегрев не показан, ультрафиолет в малых дозах не вредит, хочет на море, но из литературы знает, что с таким диагнозом обычно в горы... Хотя Чехов ездил в Ялту
добрый день. Ему можно и на побережье с исключением длительного пребывания на солнце, и в горную местность - при условии отсутствия гипертонии.
Татьяна, большое Вам спасибо за ответ. Что касается солнца: имеет значение перегрев (температура) или ультрафиолет?
При последствиях туберкулеза нежелательно и то, и другое
Татьяна, еще раз благодарю за быстрый ответ