Есть ли анемия

Добрый день! По общему самочувствию подозревали анемию, сдала анализы, вот результаты: Гемоглобин - 136 Железо - 10,73 Ферритин - 39,1 Витамин В12 - 341 Нужно ли принимать что-нибудь из препаратов железа? Спасибо.

ГЭРБ, Хр.цистит
43 года

Здравствуйте, признаки латентной анемии легкой степени.
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день, курс приема 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, гранат, гречку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я не вижу в ваших цифрах из результата анализов признаков анемии и железодефицита, поэтому лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, у вас нет анемии или латентного дефицита железа (уровень Ферритина достаточный), приём препаратов железа не нужен

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
По анализам у вас не выявлено анемии или дефицита железа, необходимости в препаратах железа нет.