Консультация гематолога /

Повышенная температура — вопрос №101498

Здравствуйте! В январе 2018 г у меня резко увеличился лимфоузел слева над ключицей. Были прописаны противомикробные препараты и компресс с димексидом. Лимфоузел уменьшился, но не исчез. В августе 2018 г мне удалили левую долю ЩЖ. Лимфоузлы над ключицей прощупывались и были слегка увеличены, но никто не обратил на них внимания. В конце сентября у меня начался сильный кашель, на рентгене увидели бронхит. Вроде бы пролечили, но у меня держалась t37-37,2.Врач прописал ещё антибиотик, но температура держалась и лу ещё немного увеличились. Пошла к другому врачу, он прописал третий антибиотик-не помогло. Анализы были в норме, кроме соэ, оно с 48 повысилась до 60.Врач заподозрил Лимфому. Прошла КТ ГК- норма. На МРТ ОБП были обнаружены многочисленные увеличенные лу, внутренние органы в норме. Отправили к гематологу, она назначила бипсию лу с удалением. Все это время температура по вечерам росла и меня очень сильно лихорадило. Бипсию делают в другой больнице и с момента её назначения прошло уже 1.5 мес, сделают только 17.12. Взяли игольную биопсию, которая подтвердила лимфопролиферативное заболевание. Температура уже поднимается до 39 гр. Очень переживаю по поводу прогрессирования заболевания. Т. к. Не сделана биопсия, не назначают лечение. Подскажите может есть какие то способы облегчить моё состояние, чтобы температура не поднималась? Как это опасно для моего здоровья? Что будет с болезнью, если её так затягивать или неделя-месяц никак сильно не влияют? Очень боюсь и спросить незнаю у кого...

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , лимфому ставят только по иммуногистохимии, сейчас есть возможность и пэт-кт пройти. Присылайте что есть мне на почту