Схваткообразные боли в желудке

Добрый день. 7 дней назад утром я выпила кофе из кофейни и через пару часов у меня начало сильно бурлить в животе, появились рези и расстройство желудка в виде диареи. На следующий день присоединились боли в области желудка, они носят схваткообразный характер и повторяются регулярно (боль длится несколько секунд и отпускает). Но иногда каждые 10-15 минут, а иногда раз в 30-40. На третий день поднялась температура до 37,5 и было состояние как при простуде, после сна температуры уже не было, но вот уже который день боли в желудке и диарея не исчезают. Диарея не часто, но полностью жидкий стул. Боли в желудке усиливаются в положении лежа, особенно под утро. Аппетит стал чуть меньше, но не значительно. Подскажите, что это может быть и нужно ли идти делать ФГДС? Пробовала принимать Энтеросгель первые дни, но не помогло. Вчера выпила Лоперамид, но от диареи он тоже не помог.

Загиб желчного пузыря
23 года

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Температура сейчас в норме ? В семье были у кого такие же симптомы ?

Необходимо сдать :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубины , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза, глюкоза , холестерин.
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Дыхательный водородный тест на сибр .
Исключить : жирное , жареное , копчёности , газированные напитки , свежие фрукты и овощи, зелень , орехи , алкоголь .
На данный момент можете принимать :
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пак 2 раза в день до нормолизации стула
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Коррекция лечения после анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, стул 3-4 раза, как правило после еды сразу же немного прихватывает живот. Температура была только на третий день, после этого больше ее не было. В семье ни у кого таких симптомов не было, но все началось именно с купленного и выпитого кофе с утра

Спасибо . В таком случае рекомендации выше актуальны .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, по симптомам это может быть гастрит или язва? Или все же больше похоже на кишечную инфекцию?

Принятый ответ

Это может кишечная инфекция , срк . На язву не похоже .

Здравствуйте, Кристина, боли в поясничную область отдают? Стул сколько раз в день?
Нарушение стула и боли только у вас в семье?
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить молочные продукты, бобовые, свежие фрукты и овощи, мучное.
Дообследоваться :
Сдать оак
Копрограмму, бак кала
Бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
Энтерол по 1 таб 2рд 10 дней
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Тримедат форте или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, нет, боль никуда не отдаёт. Болит лишь в верхней части живота, прямо под грудью, даже при нажатии есть дискомфорт. В семье ни у кого больше нет симптомов. Стул 3-4 раза. Можно ли вместо Энтерола пить Экофурил? Он как раз есть у меня

Принятый ответ

Хорошо, можете его.
Еще фгдс
После обследования коррекция лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.