Консультация врача кдл /

Расшифровка анализов — вопрос №1015300

Здравствуйте! После недавнего обследования (УЗИ брюшной полости) сдал общий и биохим. анализ крови, для дообследования. Записан на 22.08 к гастроэнтерологу для разъяснения и лечения, решил узнать заранее что с показателями.
Мужчина 28 лет, рост 185см, вес 75кг

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По узи признаки жирового гепатоза.Нужно нормализовать вес,если имеются с этим проблемы.Употреблять достаточное количество омега3.Полип в желчном,дискинезия ЖВП возможно. Нужно пить хофитол по 2 таб 3 раза в день месяц.Наблюдаться у гастроэнтеролога. В крови все хорошо,кроме немного на что то аллергия и признаки перенесенной вирусной инфекции.В целом критичного ничего нет.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте! На УЗИ признаки воспаления печени и желчного пузыря, застой желчи, что может привести в дальнейшем к образованию камней. Пр Общему анализу крови уровень гемоглобина и количество эритроцитов в норме, признаков анемии нет. Лейкоциты не повышены, но в лейкоформуле (распределение видов лейкоцитов по процентам) есть небольшое увеличение эозинофилов, они повышаются при аллергических и воспалительных процессах в организме, при глистных инвазиях, а также увеличен процент моноцитов, они повышаются при инфекционных воспалительных заболеваниях.
По биохимии : повышен уровень С-реактивного белка, это является общим признаком наличия воспаления в организме. Остальные параметры в пределах нормы.
Все имеющиеся изменения в показателях крови подтверждают наличие воспаления в печени и желчном пузыре.
Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист и цисты лямблий (если не сдавали). Лямблии часто являются причиной застоя желчи, ее сгущения и нарушению оттока.
Скорее всего гастроэнтеролог назначит курс желчегонных препаратов и препаратов которые разжижают желчь, а также гепатопротекторы ( гептрал, фосфоглив, эссливер) и спазмолитики (но-шпа, дротаверин или тримедат). Обязательно пролечитесь , строго соблюдая рекомендации гастроэнтеролога.
Всего доброго!