Боюсь рака пищевода (((

Добрый день,пишу вам сюда т.к меня одолел страх я посмотрела видео на ютуб где обнаружили рак пищевода баретта у парня 25ти лет(((и у меня паника и я боюсь что у меня тоже самое (((тоже глотать трудно, спазм мышц спины и шеи уже 2недели,ком в горле иногда проходит,аэрофагия иногда с кислым с воздухом(((кровь сдавала на той неделе оак,узи брюшной полости 2месяца назад все норма,но у этого молодого парня тоже не было ни изжоги ничего трудности были с глотанием(у меня спазм не проходит в спине и шеи и ком этот как чуть расслабляюсь воздух отходит и из желудка и из кишечника (я очень боюсь, ещё и слизь стекает после еды по задней стенке отхаркиваю её,боюсь есть даже(пила и омез и гевискон и дюспаталин и тримедат месяца 2 ничего не помогает,мелаксикам тоже спазм её снимает мышц(записалась на рентген пищевода с барием пока что через 2 дня,стоит сдать мне кровь на гастроэнтерологичекскую панель?

30 лет

Здравствуйте, не переживайте. Анализы у вас хорошие.
Чтобы исключить патологию желудка, пищевода и 12 ой кишки, выполните фиброгастроскопию,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, при раке пищевода они хорошие анализы ?я записалась на ренген с барием,прочитала симптомы рака пищевода все сходится. С моими(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, я блин не хочу умирать!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норме. Для исключения патологии - ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, а при тревожном расстройстве и неврозе можно делать фгдс под наркозом? Я завтра записана на неё.

Принятый ответ

Здравствуйте! Следует получить консультацию ЛОР врача, невропатолога (для исключения шейного остеохондроза), эндокринолога (для исклчения патологии щитовиднй железы) и сделать ФГДС для исключения патологии пищевода и желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, завтра записана на Фгдс под наркозом, скажите пожалуйста мне с тревожный расстройством можно её делать?хуже мне не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, щитовидка исключена и узи гормоны в норме,завтра фгдс и потом уже позвоночник буду смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, а лор врача зачем?

Вы указываете на нарушение глотания и повышенное слизеотделения, Лор - для исключения хронической ЛОР -тпатологи (Фарингит, назальный затек..)

Принятый ответ

Добрый день, нужно сделать гастроскопию под седацией (с наркозом). Учитывая тревожность вариант исследования с наркозом желательнее , Вы успокоитесь,заснёте, а доктор после процедуры Вам все расскажет. Процедура гастроскопии под наркозом крайне желательна и для лучшей диагностической ценности исследования.
Рентгеноскопия с барием диагностически не всегда точно,поэтому лучше отдать предпочтение гастроскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, благодарю поняла,скажите пожалуйста страх не проснуться от седации она безопасна?

Да,не переживайте ,подобные манипуляции проводят даже маленьким детям. Во время манипуляции Вы под наблюдением Врача-анастезиолога,контролируется давление,пульс,дыхание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, а если что меня спасут)?там пропафол вводят?

Да,пропофол. В любом случае за Вами наблюдает и помогает врач-анастезиолог. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия, а то я страстей насмотрелась про него как от него умирали (((и у меня ещё больше паника,т.к никогда не делали никакой анестезии и наркоза

У пропофола короткий срок действия, в руках профессионалов он безопасен!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно выполнить эгдс и перестать паниковать, для этого нет никаких поводов

Принятый ответ

Здравствуйте . Необходима консультация лор врача и ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, хорошо лор врача пройду и скажите можно без фгдс обойтись рентгеном пищевода

Для диагностики жкт все таки достоверное обследование ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, ну это я не могу сделать(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, а что ренген не покажет?

Состояние слизистой , при необходимости берут биопсию .