Повышенное содержание лейкоцитов в мазке из цервикального канала
Добрый день! у меня 36 недель беременности. При взятии мазка из цервикального канала выявилось повышенное количество лейкоцитов - 30-50. 2 врача назначили Тержинан 6-10 дней. неприятных ощущений никаких нет, выделения незначительные белесые. Нужно ли что-то принимать?
нет
37 лет
Добрый день.
Такое количество лейкоцитов близко к норме и не указывает на воспалительный процесс.
Если в мазке нет намека на обнаружение возбудителя, лечение, скорее всего, будет безвредным, но и не очень полезным.