Жар без температуры ломучее состояние сыпь

Здравствуйте! Сходили зп грибами в лес, после чего руки были не закрыты, появилась не след день сыпь на руках , и еще через 3 дня чуть чуть на шее. Вся проблема в тем , что состояние не очень раз через раз горит лоб и щеки но температуры тьфу тьфу тьфу нет, и голова как будто кружится, если в приемный покой, ни чего особо не сказали, главное чтоб температуры не было… сыпь чутка проходит становится блендой.. но вот состояние ломучее это не очень хорошо. Что это может быть ? Опасно ли это? При чем муж ни чем не подцепился Сыпь пупырчатые беленько розовые, не оч чешутся, только иногда руки аж выкручивает

Не
23 года

Принятый ответ

Добрый день! По описанию ковид. Высыпания, скорее всего, аллергические. Нужно посмотреть свежий анализ крови и общий IgE.
Пока начните антигистаминные, например, Зиртек 1-2 раза в день, местно можно Адвантан крем 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Михайловна, поняла, пью 3 день супрастин..
Вроде температуры нет, но боль в лёгких и вздыхать больно.

Постоянно красное лицо, это причины аллергии или все же простуды? (Купалась в купели 3 раза по3 раза)

Скорее всего, сосудистая реакция. Какое у Вас давление? Помониторьте эти дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Михайловна, давление вроде в норме,120/78,85 бывает пульс 60.

Посмотрите эти дни, чтобы не повышалось

Принятый ответ

Добрый день. Высыпания аллергические. По поводу общего состояния, это может быть как проявления ОРЗ, так и аллергии. При аллергической реакции тоже может страдать общее состояние. Сделайте тест на Ковид, а далее коррекция терапии в зависимости от результата.

Принятый ответ

Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит. По описанию очень похоже на ОРВИ. Есть ли боль в горле, насморк, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, болит грудная клетка, так как после леса заехали в купель , и там же ощутила кашель, потом 2 дня ничего не было кроме сыпи. И на 3 день пошла сыпь, уже 3 день сыпи, но она проходит вроде как, руки становятся белыми от того что было на фото. без температуры пока что, просто очень состояние пугает.. вроде аллергия но такая противная может быть? С красным лицом и ломотой.

Юлия, аллергия может так проявляться. Так может и начинаться вирусная инфекция. Рекомендую сделать клинический анализ крови, тест на ковид. Если не будет улучшения за 2-3 дня или будет ухудшение, то нужен очный осмотр терапевта.

Принятый ответ

Добрый день.

Сдайте анализы на аллергию - общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Принимайте антигистаминные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо хорошо, сдам! Скажите пожалуйста аллергия сколько длится? И когда будет улучшение?
Уже 2,5 дня не очень себя чувствую

У всех по разному, в зависимости от причин и лечения. Может несколько дней, а может годами, если не устранить аллерген.