Консультация психиатра /

Как избавиться от бессонницы? — вопрос №101605

Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой: я лечила у невролога с сентября онемение конечностей во время сна и в рамках курса одним из препаратов был баклосан ( пропила его 50 таблеток, 10мг, от 1/4 на ночь до 2 т в день по нарастающей). Параллельно в октябре я начала лечение у сексолога по ваганальному спазму и болевым ощущениям во время полового акта с Триттико. Около двух недель назад я прекратила пить Баклосан, остался только триттико (на данный момент принимаю его около 6 недель, спазм и долевые ощущения не ушли). У меня началась жуткая Бессонница!!! Я сплю 4-5 часов и больше не могу уснуть , хотя мое здоровое состояние -9-11 часов. В течении дня возбужденное состояние. Как вернуть сон без препаратов? Надо ли отменить также триттико? Какая роль в этой истории баклосана- я прочитала массу статей о зависимости от него, как от наркотика. Онемение (иголки в кистями тогда болевые ощущения) в итоге не вылечились!!! Хотя проходила и иглоукалывание , и массаж, и лык. Я в ужасе от сложившейся ситуации, помогите, пожалуйста!!!

Педиатр
Здравствуйте МРТ позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, шейно-грудного отдела мрт, ничего особенного не показало (начальная степень остеоходроза, скалиоз) Нервная проходимость тоже сказали в норме.

Офтальмолог
Сколько вам лет? Постоянный партнер? Есть ли дети?
Принятый ответ
Клиент
Иван, 35 лет, есть жених, собираемся пожениться в следующем году, детей нет.
Педиатр
Здравствуйте возможно проблема ниже в грудном отделе
Прикрепите пожалуйста мрт
Клиент
Елена, мой вопрос прежде всего по бессоннице, которой не было до приема всех указанных препаратов. Меня интересует взаимосвязь негативных последствий и баклосана и Триттико? Как избавиться от появившейся бессонницы? Какой из этих препаратов повлияд на ее появлениие и как быть дальше?
Офтальмолог
В данный момент какие препараты принимаете, вы начали с того,что в рамках лечения принимаете баклосан, что еще??
Клиент
Иван, две недели назад я закончила принимать спустя 2, 5 месяцев Баклосан . На данный момент принимаю Триттико и Магний B6
Офтальмолог
Баклосан вряд ли, миорелаксант, т.е. расслабляет все мышцы,снимает тонус. А вот триттико вполне может дать такую картину. Передозировки не было?
Клиент
Иван, передозировки триттико не было. От Баклосана было мгновенное засыпание, хотя целью было не улучшение сна , а снятие спазма в плачевой, шейной зоне.
Педиатр
Да от триттико такое может быть
Его отмена только под наблюдением врача
Офтальмолог
Обратитесь к своему доктору по поводу коррекции дозировки триттико, либо его замены
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, добавьте к лечению мелаксен 1 таб. н/н. Препарат восстанавливает физиологический сон. Отпуск в аптеке без рецепта.
Триттико принимаете в какой дозировке?
Какой эффект даёт вам триттико? Есть ли у вас тревога?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, моя цель спать хорошо без каких - либо таблеток. Не хочу принимать новые препараты, так как на данный момент ничто не помогает от имеющихся жалоб (онемение конечностей и вагинальный спазм во время полового акта), только прибавляются новые. Огромное количество негативных отзывов по Мелаксену моя цель без таблеток спать, как это было раньше. Триттико начинала с 1/3 вечером. потом 2/3, сейчас одна таблетка вечером.
Клиент
Евгений, тревога есть. Того эффекта, который жду от триттико , чтобы прошел вагинальный спазм и я могла вести полноценную половую жизнь, нет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Можете дополнительно принимать Мелаксен или Донормил перед сном, 5 дней для нормализации сна.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, к сожалению, огромное количество отрицательных отзывов на оба эти препарата, и даже если кому-то помогло, то после их отмены, люди снова страдают от плохого сна.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно заняться аутотренингом, самогипнозом. Этим "инструментам" вас может научить психотерапевт. Очень эффективно при расстройствах сна. Когда освоите эти навыки( на самом деле, ни чего сложного), то можно отметить постепенно триттико.
Клиент
Евгений, скажите, пожалуйста, какая схема отмены Триттико на Ваш взгляд самая щадящая, исходя из того, что на данный момент принимаю 1 таблетку вечером (150мг). В течении какого периода и какие дозы? Спасибо.
Инфекционист
Доброе утро! Скорее всего бессонница обусловлена применением препарата триттико.Надо его постепенно отменять.
Офтальмолог
Я согласен с вами, зачем применять лишние препараты от бессоницы,которая вызвана изначально введением преперата триттико, вам нужно либо корректировать дозировку, либо вообще его менять, но этот момент нужно обсуждать с лечащим врачом
Офтальмолог
Тем более вы пишите что он не убирает вагинальный спазм, смысла в его применении не вижу, препарат нужно менять
Клиент
Иван, да, вероятность того, что будет ожидаемый результат, под большим вопросам.... Мой врач оказалась очень трудно доступной, не отвечает очень часто на звонки, не перезванивает, на то , чтобы созвониться и задать какой-то вопрос по лечению уходит неделя. Поэтому обратилась сюда. Спасибо Вам за ответы!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Принимайте 2/3 в теч 1-1,5 нед, далее 1/3 1-1,5 нед. Затем отменяйте полностью, лучше под прикрытием фитопрепаратов( Персен, пустырник ,экстракт пиона и т.д.).
Клиент
Евгений, спасибо за Ваши ответы!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Будьте здоровы. С уважением.
Клиент
Евгений, еще хотела уточнить, а сколько по времени из крови выводится Триттико с момента полного отказа (если постепенно уменьшать дозу) ? Может быть нужно будет сделать какое-нибудь промывание желудка после окончания приема?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Через 98 часов после последнего приёма препарата.
Терапевт
Здравствуйте.Лучше всего для нормализации сна подходить консультация психолога.Препараты здесь не помогут.Очно он вам скажет,что делать.
Врач УЗД, Терапевт
Вы и сами говорите что все связано с препапатом тритикко. Просто отмените данный препарат
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Проблему "вагинизма" решили?
Клиент
Олег, к сожалению, нет пока...
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Прежде всего успокойтесь, т.к. негативные эмоции не только бесполезны, но и вредны. Если очень кратко и конкретно для устранения симптома необходимо принимать магний и лучше в хелатной форме, так как магний отвечает за расслабление (вагинальный спазм)? за профилактику нарушений чувствительности (онемение) и нарушений сна. Однако такой подход долго не будет эффективным. Необходим комплексный подход. Интересно более подробно, пишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +798210925347.Я расскажу о научно разработанном, эффективном и безопасном алгоритме восстановления и сохранения здоровья.
Принятый ответ
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Хотите решить, - нужна помощь?