Анализ крови клинический развёрнутый

Здравствуйте! Прохожу углублённую диспансеризацию после перенесённого ковида (болела 6 месяцев назад). 17 августа сдавала анализ крови клинический развёрнутый: немного повышены эритроциты 4,9 и Гематокрит 42.9, PMV - 13, P-LCR 48,4, Нейтрофилы 29.5%, Лимфоциты 59.8%, СРБ 19.1 Прошу помочь с расшифровкой анализа (пугают показатели). Для справки: Мне 33 года, сейчас на 3-м уколе Бусерелина-Депо с энд.кистой (подготовка к операции), так же уже 6 месяцев принимаю Валтрекс (из-за ковида упал иммунитет и был герпес Эштель-Бара). А 22 июля была вторая прививка от кори (планирую беременность в ближайший год). Спасибо!

гастрит
33 года

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции, коррекция не требуется, повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов могут сохраняться длительно.
Кровь густая, увеличьте питьевой режим.
Дополняю.
СРБ выше нормы, есть несколько причин: обострение хронического заболевания, перенесенное острое заболевание (ОРВИ), суставной синдром (,боль в суставах, спине). Было что-то из перечисленного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, анализы прикрепила

Да, посмотрела. Ответила выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, да. Сейчас есть боль в спине и пояснице (в любом положении) Читала, что при Бусерелине-депо есть такая побочка по причине вымывания кальция (но не знаю на сколько это информация достоверна), сейчас пью кальций Д3. Боли в спине сохраняются. Ранее никаких проблем со спиной не было (до ковида занималась спортом более 20 лет)

Тогда скорее всего повышение СРБ связано с изменениями в позвоночнике. Рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с дальнейшей консультацией невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, чтобы подтвердить или опровергнуть что?

МРТ позволит исключить или опровергнуть
дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, проще говоря остеохондроз, возможно, есть грыжи пояснично-крестцового отдела. То есть те состояния,которые вызывают болевой синдром и локальное воспаление, а следовательно и повышение СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, а повыситься СРБ по причине кисты или молочницы не может? Ранее никогда не наблюдались грыжи или остеохондроз. Являюсь донором крови и каждые три месяца сдавала анализы+ 2 раза в год проходила обследования

Киста, молочница тоже могут быть причинами повышения СРБ. Вы отмечаете болевой синдром в пояснице, поэтому рекомендую уточнить причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Евгения, поняла Вас. Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александр, здравствуйте! Анализы прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, сам анализ. Не было ли недавно ( в течение месяца) простудных заболеваний? Кроме перечисленных еще есть хронические болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Нина, здравствуйте! Анализы прикрепила. Из хронического только гастрит. На фоне Бусерелина уже недели две есть першения в горле, молочница и сухость глаз (всё это лечу)

Принятый ответ

Отклонения в анализах у Вас незначительные. Показатели эритроцитов, гематокрита и тромбоцитов могут так измениться на фоне бусерелина. Лимфоцитоз может быть связан с вирусной инфекцией или приемом имуномодулятора. СРБ повышен незначительно не фоне кисты или любого даже незначительного воспаления в организме. Ничего тревожного. Данные показатели только проконтролировать через 1 месяц и через месяц после прекращения бусерелина.

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, недостаточного употребления жидкости, признаки воспаления
Что беспокоит, какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Хайшат, здравствуйте! В том-то и дело, что никаких симптомов вирусной инфекции не наблюдаю. Есть першение, сухость глаз и молочница, но это всё побочки от Бусерелина, лечу

Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. По поводу СРБ, то он может быть повышен из-за лблц инфекции или любого воспалительного процесса в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, спасибо! СРБ может быть повышен из-за кисты или из-за молочницы?