СИОЗС и сибутрамин
Здравствуйте,принимаю пароксетин долгое время,сейчас эндокринолог назначил сибутрамин,проблемы с весом,насколько высока вероятность серъезных побочных эффектов? Пароксетин принимаю давно, конкретно его побочки знаю от и до.
40 лет
Добрый день.
Вероятность высокая, сибутрамин не рекомендуется принимать с серотонинергическими препаратами из за риска серотонинового синдрома. Обсудите с эндокринологом назначение орлистата, как более безопасного препарата для лечения избыточной массы тела.
Надежда, спасибо большое