Что вас беспокоит?
Расшифровка холтера
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты холтера. Ребенок мальчик 3.5 года. Жалоб нет. Делали ЭКГ с физической нагрузкой и затем кардиолог направил на холтер. Из препаратов принимаем Кудесан 10 кап утром
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Не переживайте.
Все в пределах возрастной нормы.
Регина, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, кардиолога во время осмотра насторожила низкая ЧСС 80 уд/мин. По холтеру тоже есть эпизоды брадикардии, не опасны ли они? И также беспокоят экстрасистолы
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Здравствуйте.
По заключению холтера клинически значимых отклонений нет, по сути вариант нормы, для ребенка такого возраста.
Алексей, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, кардиолога во время осмотра насторожила низкая ЧСС 80 уд/мин. По холтеру тоже есть эпизоды брадикардии, не опасны ли они? И также беспокоят экстрасистолы
Эти находки носят физиологический, транзиторный характер и не влияют на работу сердца
Алексей, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте, патологических изменений, требующих лечения нет. Периоды синусовой аритмии и небольшое количество экстрасистол опасности не представляют, на работу сердца не влияют. Рекомендую в плановом порядке выполнить узи сердца, если не делали, для исключения структурных изменений. Здоровья Вам и ребенку!
Анастасия, спасибо большое. Узи сердца сделали,все хорошо,структурных изменений нет. Подскажите пожалуйста по заключению холтера нет ли противопоказаний для занятий в секции футбола?
Принятый ответ
Очень хорошо. Повода для беспокойства нет. Футболом заниматься можно.
Анастасия, спасибо большое
Добрый день.
Не переживайте, по холтер мониторированию все в пределах возрастеой нормы.
Здравствуйте по холтеру у вас вариант нормы
Добрый вечер, с какой целью назначено суточное мониторирование?, Что насторожило врача? Или вы обращались в частную клинику?
Олег, здравствуйте. Делали экг с физической нагрузкой перед секцией футбола. По экг заключение: синусовая аритмия с ЧСС 88-110 уд/мин. Эос вертикальная. Электрическая систола в норме. ДфН: на 1 минуте ритм синусовый. Прирост чсс недостаточный. Чсс 122- 72 уд/мин. Эпизод неполной са блокады 2 ст 2 типа. Во время осмотра у кардиолога он отметил брадикардию (ЧСС 80 уд/мин). Порекомендовал пройти холтер. Назначил кудесан 10 кап 1 мес и затем элькар по 10 кап 2 раза в день ещё 1 месяц.
Принятый ответ
Марина каких серьёзных отклонений от нормы точно нет, пусть занимается с удовольствием любимым видом спорта.
Олег, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 20231 ответ
- 6 Октября 202416 ответов