Консультация дерматолога /

Покраснение на ножке — вопрос №1016559

Добрый день, подскажите что это может быть, у ребёнка 10 месяцев появились красные пятна на ножке , чем можно помазать и от чего это может быть , ребёнка это не беспокоит , не зудит и не чешется .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Похоже на раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи, трение одеждой, нарушение температурнтго режима.
Наружно крем Комфодерм к 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, работает местно.
Днём можно подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Липобейз до полного разрешения.
Внутрь зодак 5кап 1 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а гормональный крем не вреден в таком возрасте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, лучше снять местное воспаление, чтобы не было распространения и устойчивости раздражения кожи.
Клиент
Татьяна, подскажите загрузила фото , у дочки мочка ушка кровит под сережкой что это может быть и как лечит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Воспаление идёт, необходимо поменять серёжку на гвоздик медицинский, обработать перекисью водорода 2 р в день, затем мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна, а такое может быть через 1,5 месяца просто мы уже 1,5 месяца с этими серёжками
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спокойно, лучше снять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Это контактный раздражительный дерматит. Появление может быть связано с потением, трением, раздражением из вне.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила фото посмотрите пожалуйста у дочки кровит мочка уха за сережкой как лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Было ли травмирование?
Клиент
Марина, может немножко дёрнула
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина или зеленки 2 раза в дегь 3-5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это раздражительный дерматит
Может быть контакт с растениями, в водоеме купался? Вообщем, ничего страшного
Обратите влетаете на изменения в ЖКТ, может быть и как следствие проблем там
- кларитин в Дет дозе 1 раз в день 5-7 дней
- наружно: цикапласт В5 от Ля рош позе 2 раза в день
Или нравится в практике Биодерма серия Атодерм sos спрей, очень быстро снимает раздражения, при условии, что нет повторного контакта с раздражителем
- для купания малыша можете использовать Атодерм гель для душа
Очень смягчит кожу и вижу он в памперсе, увлажняет хорошо
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/ б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Можно использовать крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней(разрешен с 4х-месячного возраста) либо неотанин крем 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, а неоантин не гормональный крем , как то побаиваюсь гормональным кремом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, неотанин не гормональный
Клиент
Александра, загрузила фото у дочки кровит мочка уха, что это может быть и как лечить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергия на металл. Сережки нужно убрать, иначе лечение не поможет. Обрабатываете хлоргексидином или перекисью, затем всё тот же неотанин, только желательно спрей или лосьон, так как данные формы предпочтительней на высыпания с мокнутием
Клиент
Александра, получается на золото может быть аллергия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
По фото раздражительный дерматит.
Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок
Принятый ответ
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйста загрузила фото у дочки кровит мочка уха что делать и что это может быть
Дерматолог, Детский дерматолог
Серёжку придётся снять. Наружно метиленовый синий 2 раза в день, банеоцин порошок несколько раз в день до заживления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Натужно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста загрузила фото , у дочки кровит где сережка что это может быть и чем помазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Серёжки снять и можно тем же Адвантаном или комфодерм к наносить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за сухости кожи. Наносите cicabio или dermalibur cica 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Елена.
Это раздражительный дерматит.
Наружно можно применять Циндол 2-3 раза в день.
На втором фото- травматизация мочки серьгой. Снимите это украшение. Обрабатывайте раствором хлоргексидина 3 раза в день.