Изжога и сухость во рту

Два дня назад появилась сильная изжога по всему пищеводу, и сухость во рту, вчера поднялась температура до 37,3 . Фосфалюгель не очень помогает, начал принимать Омез...подскажите какие анализы и к кому обратиться ?

35 лет

Добрый день.
Вероятно начинается вирусная инфекция.
Обращаться пока никуда не надо.
Пить больше жидкости и принимать Ланцид 30 мг два раза.
Посмотрим динамику

Здравствуйте, нужно пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога.

Здравствуйте! До этого изжога была? Фэгдс проводилось?
Если нет, то необходимо пройти фэгдс с последующей консультацией гастроэнтеролога.
В таких случаях рекомендуют приём омега 40 мг. Итоприд 50 мг 3 раза в день.
Ситуативно алмагель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Фирюза, а Омез 40 мг за один раз? Раньше проблем не было...два года назад делал фгдс без замечаний, только поверхностный гастрит

Принятый ответ

Можно сразу за 30 мин до еды или же 2 раза в день- утром и вечером. Как удобнее.
Если раньше проблем не было, то , вероятнее всего, это из-за вирусной инфекции.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%; И наблюдение за состоянием

Здравствуйте, вам необходимо в плановом порядке пройти ФГДС, так же сдайте общий анализ крови, б/ х анализ ( АЛТ, АСТ , билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ). Дополнительно при изжоге можно Гевискон, осмотр врача терапевта! Скорее всего орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Вита, при ОРВИ может быть такая сильная изжога? Чувствуется постоянно, даже спать не могу

Возможно совпало нужно смотреть анализы!

Здравствуйте.
В плане лечения - омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день за 20 мин до еды в течение 2 недель. Гевискон - по требованию при изжоге.
В плане обследования - общий анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, ФГДС.

Добрый день. Нужно обследовать сделать фгдс, экг, узи органов брюшной полости, ph метрия желудка и ph метрия пищевода,принимать омепразол 20мг 2 раза в день за 20мин до еды, он снижает кислотность желудка и увеличивает количество слизи которая защитит желудок и пищевода, соблюдайте диету с ограничением жареного, солёного, кислого, сладкого , исключить газированные сладкие лимонада, ограничить кофе, крепкий чёрный чай.также можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой что бы понимать генез температуры. Нужно исключать рефлюкс эзофагит а также другие состояния повышающие температуру. Обратитесь к гастроэнтерологу.