Кормление грудью, вирус
Здравствуйте, Малышке 2 месяца, не привита. Кормлю грудью. Вчера почувствовала, что у меня ломит тело, побаливает горло, температура (вчера 37, сегодня 38). Сегодня сдам тест на covid. Очень боюсь заразить малышку. Продолжать ли ГВ? Что предпринять что бы обезопасить её?
Принятый ответ
Гв обязательно продолжать. Это и есть ваша защита ребенка. И профилактика.
Мойте руки перед прикладыванием и можете одевать маску
Есть сайт, е-лактация. Там можно посмотреть совместимость лекарств и гв
Валерия, благодарю. Полезный сайт ?
Принятый ответ
Добрый день! Да кормить продолжайте. Масляный режим, обильное питьё и энгистол начните принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гв продолжаем, орви не является противопоказанием к грудному вскармливанию.
Специфической профилактики против вирусных инфекций нет. Иммуномодуляторы и противовирусные препараты не работают.
Профилактикой является соблюдение гигиенических правил и ношение маски.
Принятый ответ
Добрый день! Заболевание ОРЗ не является противопоказанием для кормления грудью. Малыша кормить грудью обязательно - так вы передаете защитные антитела малышу.. С профилактической целью желательно промывать носик ребёнку гипертоническим раствором- например Аквамарисом. Обязательно проветривать комнату. Давать витамин д3 по 1000МЕ. Дома поддерживать влажность воздуха не менее 60%, температура воздуха не выше 22 градусов. Если есть возможность желательно контактировать с ребёнком в маске.
Принятый ответ
Добрый день.
ОРВИ не противопоказание к кормление грудью. Кормите в маске, промывайте себе и малышке нос Мирамистином, себе капайте гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5 дней.