Дисплазия
Всем добрый день.Хотелось бы узнать, стоит ли прививаться от впч, именно для защиты от рака шейки матки? Проблем никогда не было, но 8 месяцев назад пережила сильный стресс, на фоне этого появилась ангина, стала принимать антибиотики, и первый раз в жизни столкнулась с молочницей. Лечилась, но были рецидивы каждый месяц в начале цикла, ходила и в больницы и в частные клиники, фемофор16, по анализам так же нашли только грибы, а флора в норме, сдала на инфекции ничего нет. В итоге на очередном осмотре сказали, что есть эрозия, но это вообще не страшно,и так как мне 24 и я не рожала трогать её нельзя, на всякий случай взяли жидкостную цитологию и тест на впч. По результатам анализов ставят CIN2 и 16тип впч. 10.08 провели конизацию, по биопсии CIN3 (края материала чистые). У мамы был рак матки все органы по женски удалены. Хотелось бы узнать, как бороться в первую очередь с воспрлительными процессами (молочница?) были и таблетки, и свечи и тампоны с мазями и , партнер один, лечились каждый раз вместе. И самый главный вопрос, если конизация поможет, и результаты будут чистыми есть ли смысл делать прививку от впч?
Добрый день! Вам надо сдать на ВПЧ анализ, смотреть есть ли он и, если есть, то в каком титре. А уже потом решать за прививку
Илона, спасибо за ответ. Да буду ждать месяц после операции и повторные анализы, сейчас принимаю препараты для имуннитета (хотя думаю на впч особо это не повлияет) Просто если он есть, и уже подтвердился, я понимаю, что это на всю жизнь, и как то страшновато из за его всплеска пропустить рецидив дисплазии в дальнейшем, плюс партер 1 и я понимаю, что в дальнейшем может происходить повторное заражение. Вот и хотелось узнать, является ли этот метод в любом случае каким то предохранительным методом от самого страшного, или это тоже просто коммерция, как и все лечение направленное на впч
Ни одна из прививок не спасает от болезни, просто она может протекать в более лёгкой форме и все
Надеджа, здравствуйте. Сдайте анализ на ВПЧ и титры. От этого будет зависеть дальнейшая тактика.
Здравствуйте
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Прививку сделать стоит
Валерия, Спасибо за развёрнутый ответ. Хотелось бы узнать, какие вообще прогнозы при CIN 3 , если края материала без изменений? На прием только в середине сентября, после конизации сказали все должно зажить, а за такое время и с ума сойти можно
Принятый ответ
С учётом, что всё удалили, благоприятный
Валерия, Спасибо огромное