Сомнительный результат на краснуха

Добрый вечер! Сдавала анализ на инфекционные заболевания 28.07.22. Когда пришла на первый скрининг в 12 недель,мне выдали результаты анализов от 28.07.22,где результат теста на краснуху IgM -1.09 me/ml Врач сказала,сдать повторно и сходить к инфекционисту. Подскажите,как могло так получится?

35 лет

Так могло получиться, потому что доктор верит, что если все бесчисленно пересдать, то получится удобный ему результат ) это, в принципе, иногда работает.
Сомнительный - это, видимо, то ли есть иммунитет, то ли нет, то ли слабый. Не обращайтесь в скоплении большого количества людей. Избегайте детских коллективов. Ведите домашний беременный образ жизни. Так стоило бы поступать, если бы местная лаборатория выдала бы все мощные иммунитеты, от чумы до свинки.

Игорь, благодарю за ответ!
А стоит ли идти к инфекционисту,выяснять,почему был сомнительный к иммуноглобулину М? как раз не хотелось бы идти в скопление людей в поликлинику, хватает ежедневных походов на работу в опен спейс....

Принятый ответ

Да вот и я ровно о том же )
Сомнение касалось ИгМ? Ну, это вообще искроме́тно.
Это как ходить ща разрешением вопроса, не болеете ли вы краснухой сейчас.
Я думал, хоть ИгДжи, они - показатель иммунитета.

Игорь, анализ сдавала три недели назад,результат дали только вчера,но за все это время никаких симптомов не было,поэтому и удивилась результату?‍♀️

Здравствуйте. Вас не прививали в детстве от краснухи?

Валерия, не знаю,от кори прививали,а от краснухи,выходит,что нет...Раз нет иммунитета IgG

Надо пересдать анализ, чтобы исключить вероятность, что вы заболели сейчас

Валерия, анализ был сдан три недели назад, результат отдали только вчера
Анализ пересдала,пока жду

Маловероятно, что это краснуха. Скорее всего ошибка лаборатории

Принятый ответ

Добрый вечер,Ольга!Довольно часто бывают и ложноположительные и сомнительные результаты иммуноглобулина М к краснухе.Это происходит из-за перестройки иммунитета в І триместре беременности.

Принятый ответ

Добрый вечер! Данный результат не говорит о наличиии краснухи сейчас, переживать нет смысла