ГЭРБ, Дискенизия желчевыводящих путей
Добрый день. Разболелся живот в отпуске. Болит чуть левее от центра под ребрами, тянущий дискомфорт. Думаю, что " гастрит" - диету не соблюдал. Желчегонные пропивал меньше года назад - проблема решилась Bizmopen и Lansor можно применять одновременно?
Принятый ответ
Добрый день
Применять можно
Ранее уже принимали эти препараты, так понимаю?
Эгдс и узи обп когда было?
Анастасия,
Добрый вечер.
Ранее принимал Омепрозол 20 мг(Ультоп) и Де Нол.
ФГДС - Август 2021
Узи - Декабрь 2021 - контроль после лечения желчного пузыря. Все было хорошо.
Сейчас произошло следущее - почти 2 месяца в отпуске: алкоголь, все подрят из еды и переедание -> жкт не справился. Началась сильная изжога и заболел желудок...
С уважением, Сергей
А протоколы эгдс и узи можете приложить?
Анастасия,
К сожалению, этих документов нет. Есть только назначение врача по поводу желчи...
Будет возможность прислать через несколько дней.
Спасибо,
С уважением Мамаев С.Е.
Поняла Вас. Тогда начните приём де нола (бисмопен) 2 т 2 рд, лансопразола (лансор ) 1 т утром, за 30 мин до еды; креон 10 тыс 3 рд во время еды, 14 дней все препараты
Анастасия,
Хорошо.
Спасибо)
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Да, эти таблетки принмают одновременно- Лансор по 1 табл утром натощак 14 дней, Бисмопен по 2 табл 2 раза в ден за 30 ми нутдо еды 14 дней, Мезим-форте (Панкреатин) п 1-2 тал при дискомфорте во время или после еды. Но-шпа (Мебеверин) по 1 табл 2 разав день за 20 минут до еды при болях.
Марина,
Добрый вечер.
Спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, вместе можно принимать, но опоясывающие боли слева больше указывают на поджелудочную. Досдайте биохимию крови (алт, аст, амилаза, щф, ггтп, билирубин) и узи обп
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да , данные препараты принимать можно вместе .
Так же добавьте к терапии мебеверин по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Ферменты по 1 капс 3 раза в день во время еды .
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей, можно принимать вместе
Соблюдайте Диету 5 по певзнеру и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
К лечению добавьте мебеверин 200мг по 1 таб 2рд 14 дн
Если будет кашицеобразной стул и боль в поясничной обл, то ферменты ( панкреатин) 2капс 3рд во время еды 14 дней
Анна,
Спасибо