Помогите с экг

Здравствуйте,беспокоят боли в груди и периодически возникающая тахикардия По мрт грудного отдела остеохондроз,правый скалиоз и остеофиты во всех позвонках Чтобы исключить сердечную паталогию сделала,экг,узи и экг с нагрузкой Помогите понять все ли в порядке с сердцем

27 лет

Здравствуйте.
С сердцем у вас все хорошо, кардиологической проблемы нет.
Боли которые вас беспокоят, вероятно связаны с заболеванием позвоночника.

Алексей, а что значит отклонение эос вправо?это неопасно?

Не опасно, у вас вариант нормы

Алексей, вы меня очень успокоили,спасибо большое!)

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте. По ЭКГ и ЭХО-КГ вариант нормы. Боли в сердце какого характера? Давит/колит/сжимает/жжёт? Усиливается ли при вдохе? Повороте корпусом? Прикосновении?

Олеся, здравствуйте,вообще не могу никак классифицировать
Боли гуляющие,в основном по центру,но могут и справа и слева и подмышкой,в руку может отдавать.в лопатки,позвоночник
Неделю болит,потом отпускает на неделю-две
Боли длятся по несколько секунд.в области солнечного сплетения прям ноет последние пару дней,нет аппетита и прям не могу кушать,не хочу
Там как будто какая-то как шишечка

Олеся, при прикосновении вообще нет реакции,но при смене положения,если дави в груди,могу лечь так,чтоб отпустило
Иногда так прихватит аж голова кружится

Принятый ответ

По описанию жалоб боли не кардиологического характера. Вполне возможно, что боль связанна с позвоночником. В период обострения мовалис 7, 5 мг. 2 раза в день 3 дня, в период стихания обострения-массаж, ЛФК.

Олеся, спасибо большое,мне кажется обострение началось после массажа и мануальной терапии
Раз в пол года стабильно прохожу курс и в этот раз что-то не пошло

Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
Для исключения учащения пульса необходимо пройти
Определить уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Исследовать функцию щитовидной железы.

Регина, здравствуйте,спасибо)щитовидка и гормоны ее в норме,остальное проверю)

Принятый ответ

На здоровье, берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте по этим данным патологии сердца нет, симптомы могут быть связаны с патологией позвоночника

Гульнара, спасибо большое!)

Принятый ответ

Добрый день! Экг абсолютная норма, не переживайте это не сердце

Анна, спасибо большое))