Консультация кардиолога /

Помогите с экг — вопрос №1017400

Здравствуйте,беспокоят боли в груди и периодически возникающая тахикардия
По мрт грудного отдела остеохондроз,правый скалиоз и остеофиты во всех позвонках
Чтобы исключить сердечную паталогию сделала,экг,узи и экг с нагрузкой
Помогите понять все ли в порядке с сердцем

Возраст: 27

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С сердцем у вас все хорошо, кардиологической проблемы нет.
Боли которые вас беспокоят, вероятно связаны с заболеванием позвоночника.
Клиент
Алексей, а что значит отклонение эос вправо?это неопасно?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не опасно, у вас вариант нормы
Клиент
Алексей, вы меня очень успокоили,спасибо большое!)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ и ЭХО-КГ вариант нормы. Боли в сердце какого характера? Давит/колит/сжимает/жжёт? Усиливается ли при вдохе? Повороте корпусом? Прикосновении?
Клиент
Олеся, здравствуйте,вообще не могу никак классифицировать
Боли гуляющие,в основном по центру,но могут и справа и слева и подмышкой,в руку может отдавать.в лопатки,позвоночник
Неделю болит,потом отпускает на неделю-две
Боли длятся по несколько секунд.в области солнечного сплетения прям ноет последние пару дней,нет аппетита и прям не могу кушать,не хочу
Там как будто какая-то как шишечка
Клиент
Олеся, при прикосновении вообще нет реакции,но при смене положения,если дави в груди,могу лечь так,чтоб отпустило
Иногда так прихватит аж голова кружится
Кардиолог
По описанию жалоб боли не кардиологического характера. Вполне возможно, что боль связанна с позвоночником. В период обострения мовалис 7, 5 мг. 2 раза в день 3 дня, в период стихания обострения-массаж, ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое,мне кажется обострение началось после массажа и мануальной терапии
Раз в пол года стабильно прохожу курс и в этот раз что-то не пошло
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
Для исключения учащения пульса необходимо пройти
Определить уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Клиент
Регина, здравствуйте,спасибо)щитовидка и гормоны ее в норме,остальное проверю)
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по этим данным патологии сердца нет, симптомы могут быть связаны с патологией позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо большое!)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Экг абсолютная норма, не переживайте это не сердце
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое))