Кашель влажный

Ребёнку 1,2. С двух месяцев начала болеть, был ОРВИ неделю пролечились , потом педиатр сказала, что в лёгких всё чисто, но кашель всё равно ещё был , через две недели снова пошли сопли, кашель так и не проходил, сказала из-за соплей, ещё через две недели положили в больницу с бронхитом. После больницы неделю не было ничего, а потом всё по новой. Месяц болеет, неделю нет. За всё время 5 раз был бронхит. Были у аллерголога. Сдавали анализы на инфекции. Какой-то инфекцией переболела(когда второй раз с бронхитом лежали,то был аллергический) Первый раз в 5 месяцев ездили, прописали капли Грипферон 10 дней три курса, ликопид 0,5т 10 дней три курса. Результата никакого. Через два месяца снова бронхит. Второй раз ездили прописали пульмикорт ингаляции на два месяцамесяца и бронхомунал три курса. Когда на приём ездили ребёнок только начал болеть, и два с половиной месяца не проходил кашель, хотя лёгкие говорили чистые. Насморка не было, а когда бывает то быстро проходит. К аллергологу поехали через три месяца опять с бронхитом, сдали анализы на паразитов, часто бывающие аллергены, всякие инфекции. Всё чисто. Только цитомегаловирус- положительно был, но это сказали что переболела. Отправили к пульмонологу. Ничего нового не сказали, прописали пульмикорт на 3 месяца. В октябре снова на приём, больше недели назад опять был бронхит, сейчас этот же самый не проходящий кашель

Пиелонефрит. У старшего ребёнка врождённый гипотиреоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, следуете рекомендациям? Ночью кашель сохраняется?

Александра, ночью кашель ещё сильнее, чем днём. Рекомендации соблюдаем

После ингаляций пульмикорта легче становится? Были ли у лор-врача? исключены ли аденоиды?

Александра, мне кажется что лучше не становится, у Лора не были

А можете последние анализы сбрось посмотреть, общие хотя бы

Александра, возможности нет, только во вторник

Сбросьте* - извините, т9. Тогда пока запишитесь к лор-врачу. Выписку жду. Прививчоный сертификат тоже поищите.

Александра, загрузила всё анализы

Посмотрела, теперь остались консультация лор врача и анализ крови на коклюш и паракоклюш IgM, IgG

Александра, к лору сходили. А направление на анализ коклюша категорически отказались давать, аргументируя тем что есть прививки и кашель у нас влажный

Поняла, патологии нет — после осмотра лора? Хмм... Тогда здесь уже вам решать, либо своими силами сдавать, либо не сдавать, бывает атипичное течение заболевания, поэтому может быть и влажный кашель,чтобы исключить диагноз нужен анализ, подтверждающий наличие либо отсутствие возбудителя.

Александра, лор сказала что с её стороны всё хорошо

У каждого доктора свое мнение на различные жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок привит от коклюша?
Анализу на него сдавали?
У родственников нет бронхиальной астмы?

Ангелина, бронхиальной астмы нет, прививку точно не могу сказать ставили или нет, а анализы не сдавали

Тогда обязательно сдайте кровь на антитела M и G к клклюшу и паракоклюшу

Ангелина, а при коклюше сухой кашель же?

Тут может быть несколько возбудителей вместе,поэтому и кашель влажный, но такие закашлиаания для него характерны

Ангелина, всё поняла

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо получить консультацию у лор врача и сдать анализ крови на коклюш и паракоклюш.