Верхнедолевая пневмония
Ссылаются на туберкулез но симптомов как таковых нет, только температура. Но ведь прошло всего 4 дня после курса антибиотиков для лечения пневмонии. Рентген заключение: подозрение на туберкулез, фаза инфильтрации. Какие должны быть симптомы? По анализам мокрота чистая, общий анализ крови идеальный. Год назад флюрография заключегие: ХОЗЛ. У меня бронхиальная астма с 3х лет. Курю. Туберкулезных в окружении нет. На работу хожу пешком. С общественным транспортом сталкиваюсь редко. Какова вероятность такой сложной стадии при верхнедолевом воспаление легких? На работе постоянно сквозняк, и очень пересушен воздух. Греки помещение електрическим конвектором.
Здравствуйте, Ольга. Подозрение решается очной консультацией фтизиатра, ОАК, ОАМ, мокрота на ВК трёхкратно, Диаскин тест, контрольным Рентгеном через 7 дней после лечения.