Задержка месячных
Здравствуйте, задержка месячных 4 дня. Цикл регулярный 26-28 дней. Был прерванный па на 17 день цикла. Тесты делала, отрицательные. Тесты были разных фирм, купленные в разных аптеках. Есть ли вероятность беременности? И какая норма задержки месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней это норма. Для 100% исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ. А вообще задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность крайне мала. Скорее всего, задержка функциональная. До 7 дней задержка это норма.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста не было стресса? ни болели? не было смены климата?
Светлана, только стресс по работе
Возможно и стресс повлиял
Задержка до 10 дней считается нормальной, если будет дольше - сделайте УЗИ, возможно цикл был без овуляции
Светлана, если цикл был без овуляции, то месячные все равно когда-то должны быть?
Принятый ответ
Да, конечно, но с задержкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что бы точно исключить беременность, лучше сдать кровь на ХГЧ. Это самый достоверный метод будет. Задержка считается нормой дло 10 ней
Принятый ответ
Добрый день.
Если тесты отрицательные - беременности нет.
О "норме задержки" вряд ли можно говорить. Если строго по букварям - задержкой называется отсутствие мс 7 дней противу ожидаемого (на практике это не очень нас устраивает, поэтому мы пользуемся термином вольно, типа - два дня задержки.
Но задержка - это не норма, норма - регулярный цикл.
Так что если нужен ГОСТ на месячные - считайте "не нормой" 7 дней.
Добрый день! Беременности с большой вероятностью нет. Но достоверно можно сказать только после анализа на хгч. Задержка чаще всего связана с нарушением овуляции в данном цикле. Можно подождать еще дней 10 и если не пойдут месячные сделать узи.