Анализ крови

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения в анализах?. Вижу повышены эозинофилы ходила к аллергологу, она говорит всё в норме, ходила к инфекциол.также сказала отклонений нет. Но даже я вижу, что они повышены.

Мочекаменная болезнь, гастрит
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Фирюза, прикрепила

Да, посмотрела. Повышение эозинофилов может быть при аллергии ( аллергии у Вас нет?) и при паразитарных заболеваниях. Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Фирюза, признаков аллергии нет. Анализ на яйца глист сдавала неоднократно всё нормально, единственное в анализе крови были антитела к лямблиям 2,95.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Фирюза, а остальные показатели в норме?

Сдавали методом обогащения( парасеп)? Если простой анализ, то можно и пропустить.
Ляблии пролечили? Какие именно антитела были повышены?

Да, остальные показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Фирюза, я обращалась к гастроэнтерологу, она сказала раз эозинофилы повышены+ антителя к лямблиям значит есть паразиты и назначила мне орнидозол. Принимала 3 таблетки,одно каждые пол часа, курс два дня. Но эозинофилы так и не понизились

Орнидазол убивает лямблия. Но не воздействует на паразиты. Поэтому нужно найти паразиты и идентифицировать их. Для этого нужно сдать кал с обогащением. 3х кратно. Так как не всегда удаётся поймать их.
Экб и общий иммуноглобулин е для исключения аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Фирюза, благодарю. А подскажите, можно ли делать антицеллюлитный массаж при таких показателях?

Да, можно. Отклонения не такие выраженные. Воспаления нет ( СОЭ в норме).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Фирюза, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте.
В связи чем сдавали анализы?
Что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Александр, беспокоила слабость, во времена физических нагрузок в спорт зале стало очень плохо, поэтому решила сдать анализв

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Александр, так же появились высыпания на лице и на теле

Можете прикрепить фотографию высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Александр, прикрепила, но благо немного высыпания немного прошли

Анализы крови хорошие.
Эозинофилы повышены незначительно.
Высыпания на фотографии не специфичны, в первую очередь нужно проконсультироваться с дерматологом-косметологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Александр, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные и ни о чем не говорят. Можно сдать анализ на гельминты методом обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови хорошие, отклонения незначительные (эозинофилы немного повышены)
Рекомендую сдать анализ на гельминты методом обогащения