Лечение орви

Добрый день! Ребенок 5 лет. В пятницу два раза поднималась температура почти 40 - вызывала скорую, что бы сделали укол. Легкие чистые, горло красное. В данный момент пытаюсь давать лизобакт, тантум верде, граммидин, мирамистин. Ситуацию усугубляет тот факт, что таблетки практически не рассасываются у него во рту, а после спреев его рвет. Можно ли делать ингаляции с физраствором? Что бы хоть как то облегчить симптомы

нет
32 года

Можно)

Здравствуйте,вы можете делать ингаляции также с мирамистином,если нет высокой температуры.1 к 2 разбавляете мирамистин физ.раствором и если в небулайзере есть возможность выбора распылителя то ставите для верхних и средних дыхательных путей.Там иногда есть распылители разного цвета:красный,желтый и синий чаще всего.

Здравствуйте. Можно. Ограничьтесь одним спреем для орошения, максимум два, у вас что-то очень много и сразу. необходим осмотр врача и ОАК.