Ячмень что делать
Здравствуйте,у мужа на обоих глазах появился ячмень,сначала на одном дня через 4 на втором. Уже примерно дней 10 прошло.с первым ясменем был на приеме у врача,осмотрели с прибором,подтвердили ячмень Прописали 3 дня супрастин,тетрациклин мазь и капли флоксал Вот спустя неделю все выглядит так.на первом фото глаз который первый заболел,на втором второй Подскажите Как лечить это дальше?
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Лечение вам было назначено верно. На второй глаз также можно применять эти капли и мазь. Курс 7 дней. Муж не простужен? Глаза не могло продуть?
Частые такие образования являются следствием снижения иммунитета.
Александра, здравствуйте,он все это делает на оба глаза уже получается дней 10,продолжать?
И в итоге ждать стизания или эти гнойнички должны прорвать
Вообще не простужен,в семье никто тоже не болеет
Если делаете уже 10 дней, в таком случае рекомендую попробовать мазь Левомеколь, особенно на тот глаз, который воспалился вторым. Наносите мазь наверх на кожу над образованием и фиксирует пластырем. Так делать 2 раза в день.
Александра, поняла Вас,спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Желаю мужу скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Капли капать больше не стоит. Только использовать мази. В течении дня наносить непосредственно на гнойники мазь неттависк тонким слоем 3 раза в день, а на ночь левомиколь под ватный диск вырезанный по размеру и зафиксированный лейкопластырем. И так ещё 10 дней.
Только не грейте и не делайте примочек
Вера, здравствуйте,спасибо большое!
А чего ждать дальше?гнойнички должны прорвать или наоборот все стихнет?
В таком состоянии как сейчас, в идеале чтобы все прорвало наружу. Если начнёт что то выделяться, то обрабатывать хлоргексидином и прикладывать левомиколь и днем тоже. Она вытягивает содержимое
Вера, спасибо,я поняла))
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте капли капли долго, больше не надо. Мазь лучше сменить на левомеколь под пластырь. Должно все прорваться
Иван, спасибо большое))