Жидкость в ноге после сильного ушиба

После столкновения с самокатом,на ноге был сильный ушиб,рентген показал что повреждений нет,прошла неделя отёк спал,но не месте ушиба образовалась жидкость, это место как онемевшее. Вся нога синяя и отекшая была, место ушиба сильно не выделялось,но чуствительность была плохая изначально,сегодня нога без отека ,но можно стало наблюдать как жидкость поремещается по ноге

Бронхит
29 лет

Анастасия, здравствуйте!
Это скорее всего серома(воспалительная жидкость, не исключено , что будет с примесью крови, т е серозно-геморрагичекое скопление )
Вам лучше обратиться к доктору очно, оценит насколько выражено скопление , если надо, то пропунктирует( пунктируют, накладывают давящую повязку, чтобы вновь не скапливалось и полость спалась, далее назначается консервативная противовоспалительная терапия-втирать например,Индовазин гель, принимать НПВС препарат), если пунктировать не нужно -то сразу назначат консервативную терапию.
Здоровья Вам!

Надежда, тоесть будет прокол?

Анастасия, да, просто обычным шприцом.

Надежда, спасибо за ответ,завтра к хирургу

Принятый ответ

Здоровья Вам и поскорее поправиться!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вы не прошли УЗИ этого образования, то надо сделать (попутно не мешает провести УЗИ коленного сустава, т.к. они рядом, вдруг жидкость и в суставе есть).
По фото без сомнения жидкостное образование, которое надо как минимум пунктировать.
Если будет кровь жидкая, значит это осумкованная гематома; если серозная жидкость (даже с кровью), то это возможно уже реакция околосуставных сумок на травму; если есть большое количество жидкости в полости коленного сустава, то надо пунктировать и его.
А пока можно наносить на припухлость (и область синяков) гель Индовазин или Лиотон гель.
Так что не тяните с посещением врача.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо,завтра иду на приём.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Это кровоизлияние вследствие повреждения сосудов. Нужна тугая эластическая компрессия и гепарин содержащие мази. Нужно делать узи мягких тканей и смотреть есть ли там скопления крови если нет продолжать консервативную озвученную тактику. будьте здоровы