Что вас беспокоит?
Антибиотик.
Здравствуйте! Таковой вопрос: Так получилось, что попала к двум разным лор врачам Один ЛОР при гнойном гайморите прописал Амоксиклав, другой цифран ст. Чо же все таки лучше принимать и почему подскажите пожалуйста?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Какой последний раз принимали антибиотик и когда?
Марина, здравствуйте! Клацид СР в начале июля.
Принятый ответ
Если вы принимали пенициллины совсем недавно то повторять их не желательно так как может просто не подействовать. Тогда Цефран СТ. Если же принимали пенициллины 3-6 мес назад то можно повторять. Препарат выбора вообще в лечении гайморита это препарат пенициллинового ряда, но есть нюансы, о которых написала
Здравствуйте, по рекомендациям лечение начинают с амоксиклава,если вы не пили пенициллины в течение полугода.А так впринципе может использоваться любой из двух этих антибиотиков,оба подходят для лечения синуситов?
Похожие вопросы по теме
- 11 Марта 20252 ответа
- 2 Ноября 202521 ответ
- 11 Декабря 20255 ответов
- 28 Декабря 20259 ответов