Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №1018864

На протяжении долгого времени в анализах крови низкие лейкоциты,нейтрофилы и повышены лимфоциты.Меня это очень сильно беспокоит,но я не могу сказать ,что я часто болею,единственное у меня с детства часто выскакивает простуда на лице в районе губ или под носом.Я была у гематолога с данными анализами,гематолог исключил заболевания по его части и направил к ревматологу.Посетив ревматолога были сданы анализы по исключению болезни связанной с соединительными тканями ,так же все в порядки.Гемалог рекомендовал обратится к инфекционисту,подскажите в каком направлении мне двигаться,что сдать для определения причины?Может быть что то пропить?Очно сходить к инфекционисту не могу, так как там где я сейчас проживаю их нет.Сразу скажу на вич и гепатит так же анализы сдавала,была беременность 21 году,множество раз данные показатели проверяла.Прикладываю анализы крови на протяжении нескольких месяцев

Инфекционист
Здравствует!
По крови есть небольшой сдвиг в вирусную сторону, отклонения не значительные. Чтоб исключить инфекцию сжайте ИФА кровь к ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип Ig M, G.
Клиент
Ирина, спасибо сдам данные анализы.Подскажите как правильно эти анализы звучат антитела класса lgG к ЦМВ

Клиент
Ирина, и я правильно понимаю,что ничего критичного нет пока по анализам?
Инфекционист
По крови ничего страшного нет. Анализы так и называются как написала. Нужно исключить герпесы методом ИФА, сдавать кровь на 2 вида белков Ig M и Ig G.
Клиент
Ирина, спасибо обязательно в ближайшее время все сдам и приложу анализы.Может можно что нибудь пропить для поддержание иммунитета?
Инфекционист
Специфического лечения нет, можно для поддержания иммунитета начать прием витамина Д по 2000 Ед в сутки.
Клиент
Ирина, витамин д я сдавала,он у меня понижен.И я принимаю уже второй месяц витамин Д,так же принимала железо и магний б6.Поскольку был низкий фиретин
Инфекционист
Тогда до результатов анализов больше ничего не нужно.
Клиент
Ирина, здравствуйте,подскажите,сегодня сдала все анализы,единственное в Гемотест нет герпеса 6 тима М,сдала только G,ничего страшного?или обязательно нужно и М сдать?
Инфекционист
Ничего страшного, этого достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте,посмотрите пожалуйста результаты анализо.
Клиент
Ирина, единственное герпес 6 типа будет готов через неделю
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, методом ИФА на антитела классов М и G. Авидность не надо.Возможно у вас хроническая вирусная инфекция, поэтому есть сдвиг в формуле крови.
Клиент
Нина, Спасибо,завтра пойду сдам
Клиент
Нина, здравствуйте,посмотрите пожалуйста результаты анализов