Консультация ветеринара /

Котенок 2 мес температура 4й день — вопрос №1019097

Добрый день, у котенка (подобрали с улицы) сейчас около 2х мес, 3й день температура. В пятницу 20.08 была 44, были в клинике, анализы крови в норме. Вчера и сегодня 40,6-40,8, сбивается спазмалгоном где то на сутки. Ест хорошо, стул хороший. При температуре все время спит. Никаких симптомов. Как долго еще может держаться температура и надо такую сбивать. Делали УЗИ - дуоденит, воспаление двенадцатиперстной кишки. Принимаем мотилиум и альмагель зеленый 2 р д по 0.3.
05.08 обработана от блоз фронт лайном
11.08 - паразител суспензия

Возраст: 8

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Анализы на особо опасные вирусные инфекции тоже делали? При воспалении кишечника, с учётом проведения лечения, температура должна была бы уже нормализоваться.
Принятый ответ
Клиент
Геннадий, добрый день, делали на какую то одну. На другие сказали пока рано делать
Ветеринар
Вы могли бы прикрепить результаты анализов?
Клиент
Геннадий, нашла я ее 06.08, тога не стали брать анализы на все инфекции, сказали, у них инкубационный период до 2х недель. На что сейчас надо сдать?
Ветеринар
В карте у вас доктор указал (лейкоз, короновирусную инфекция).
Клиент
Геннадий, на какую тогда взяли - не помню и в заключении не вижу
Клиент
Геннадий, до анализа крови. После сказала лейкоза нет, результат анализа крови прикрепила
Клиент
Геннадий, при вирусе сколько дней может быть температура?
Ветеринар
Вряд-ли температура на стрессе будет три дня держатся. При инфекционном процессе повышенная температура будет до тех пор пока организм не "победит" инфекцию, либо он не справится и инфекция победит. С учётом лейкоцитоза возможно есть смысл применить антибиотики. Стоит согласовать этот момент с лечащим врачом
Клиент
Геннадий, поняла, спасибо