Консультация терапевта /

Правильно ли я понимаю? По своему вопросу — вопрос №101918

Здравствуйте, спасибо всем за ответы на предыдущие мои вопросы. Для искоренения невроза подключил психотерапевта ( завтра консультация) остался буквально один вопрос , даже если мы возьмем за основу , что там на губе небольшая ранка от укуса ( через 3 месяца результат у меня показал отрицательный после этого поцелуя с прикусом) все равно риска нет и можно жить полной насыщенной жизнью , любить , радоваться и заниматься спортом?

просто на фоне всех этих тревог у меня появились перебои , давящие боли в груди, ощущение , что дышать труднее, потеют ладошки, чувство тревоги , боли в разных частях тела, давящие на глаза , иногда расплывается в глазах, бывает как в ушах заложенность .... и другие не очень приятный , как я понимаю психосоматические симптомы... иногда бывает шум в ушах

Педиатр
Здравствуйте даже если все так как описываете,риска заражения нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня знаете стало появляться иногда ощущение, что как будто в глазах потемнеет, ощущение , что что-то оторвется внутри, неприятное напряжение во всем теле , мутняки, бывает как-будто мутит в груди , бывает дергает в груди, ощущение дурноты, также бывает как будто на глаза давит, бывает ощущение страха, тревоги, также проявляется потливость ладоней , иногда ощущение что немеют ноги руки голова ... очень неприятные симптомы , они все типичны для невроза и всд?

Клиент
Елена, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке?
Клиент
Елена, я прикрепил еще одно фото губы
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Да можно жить и заниматься всем тем,что вы написали,Риска нет. Описываемые вами симптомы характерны для панической атаки.Беседа с психотерапевтом Вам должна помочь
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое, просто я не мог понять ранка это или гематомка и боялся , что если это небольшая ранка - то это опасно , но как понимаю нормально все
Клиент
Татьяна, а если панические атаки были до этого ? Они легко поддаются лечению?
Гинеколог, Акушер
Абсолютно правильно !
Клиент
Эльвира, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? (фотографии прикрепил к вопросу)
Клиент
Эльвира, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке?
Клиент
Эльвира, прикрепил еще одно фото губы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, Павел.У вас типичная паническая атака.Надо начинать работать с психотерапевтом.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну что вам ещё сказать, чтобы вы успокоились?)))
Клиент
Яна, мне главное понимать , что даже если это ранка ( чисто гипотетически, а не гематома) - то это был не опасный контакт.
Это бы очень успокоило.

А по поводу симптомов , они быстро пройдут , если успокоиться?
Клиент
Яна, очень жду ваш ответ)
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Павел. Вы себя довели до такого состояния. Это панические атаки и не имеют ничего общего с ВИЧ-инфекцией.
Клиент
Аида, ужасное состояние. Очень много симптомов, иногда кажется , что что-то оторвется , что комок в горле, что как-то тяжело дышать, что страшно, неприятно давит
Клиент
Аида, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Клиент
Аида, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке?
Клиент
Аида, прикрепил еще одно фото губы
Педиатр, Врач УЗД
Не переживайте! Хорошо, что записались к психотерапевту. Он вам поможет больше, чем все мы- отвечающие вам.
Клиент
Аида, спасибо большое , я правильно все таки понимаю, что даже если гипотетически это ранка ( то она слишком небольшая) и заражение также невозможно?

Я еще спорт добавил и решил похудеть и вообще заняться собой
Педиатр, Врач УЗД
У вас нет ВИЧ. И это говорю не я, а анализы, которые вы славали! Кроме того, если судить по самой ситуации, заражение невозможно.
Клиент
Аида, я просто прочитал что инкубационный до 6 месяцев ( прошло только 3) и я просто очень переживаю , если это небольшой прокус
Педиатр, Врач УЗД
Вы молодец, что начали заниматься спортом!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Не переживайте,даже ,если это была ссадина,заражение исключено.Не переживайте по этому поводу.Ну не передается таким образом ВИЧ!!!
Клиент
Татьяна, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Врач УЗД, Терапевт
Уважаемый Павел. Дп успокойтесь вы уже, вам ничего не грозит. А все что вы написали ниже уже просто вы себя уже загнали, так можно и совсем с разумом расстаться. забудьте про все, у вас есть достоверные результаты, что вы не больны.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Еще 3 месяца вы будете себя изводить и доведете до психиатртической клиники. Не думаю, что вам это нужно. Это хуже, чем вич, которого у вас нет!!!
Терапевт, Нефролог
Можно жить и любить дальше!)
Принятый ответ
Клиент
Лариса, то есть даже это ранка ? Можно не переживать?
Клиент
Лариса, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Клиент
Лариса, прикрепил еще одно фото губы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Павел.Даже если это ранка, вот пусть даже ранка, если вам так хочется)Ничего не будет!Не было зафиксировано ни одного случая ВИЧ таким способом!Вы же все сами понимаете, но никак не успокоетесь) Все основные сроки прошли, анализ отрицательный.Поработайте с психотерапевтом и потратьте время на что-то другое, а не на этот ресурс)
Клиент
Яна, а можно еще с вами проконсультироваться по поводу вегетативных проявлений?
Клиент
Яна Игоревна, у меня только один вопрос остался , забыл спросить , какая все таки информация верная :
тесты 4 поколения надежно исключают вич инфекцию уже через 3 месяца или все таки 6 месяцев и 12 месяцев?
Везде очень разная информация
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я думаю я ничего нового не скажу, но как вам угодно)
Клиент
Яна, у меня знаете стало появляться иногда ощущение, что как будто в глазах потемнеет, ощущение , что что-то оторвется внутри, неприятное напряжение во всем теле , мутняки, бывает как-будто мутит в груди , бывает дергает в груди, ощущение дурноты, также бывает как будто на глаза давит, бывает ощущение страха, тревоги, также проявляется потливость ладоней , иногда ощущение что немеют ноги руки голова ... очень неприятные симптомы , они все типичны для невроза и всд?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отвечу в лс
Педиатр
Это невроз
Попейте новопасит или Афобазол
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Жалобы невротические. Никакого риска заражения и развития заболевания нет. Консультация психотерапевта обязательна. Начинайте работать с ним в первую очередь.
Клиент
Ольга, то есть весь огромный массив симптомов и ощущение, как будто что-то оторвется это все невроз?
Клиент
Ольга, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, чистый невроз. Психосоматика.
Клиент
Ольга, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Павел! Риска заражения нет. Вам надо успокоиться, продолжать жить прежде, как и жили. Все ваши описанные симптомы расцениваются, как панические атаки. Необходима консультация психотерапевта.
Клиент
Юлия, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке?
Невролог, Детский невролог
Уважаемый Павел! С вашей историей знакома с первых вопросов. Ранее не давала своей консультации, поскольку полностью согласна с коллегами.
На фоне переживаний, твевори, стресса у вас сейчас паническая атака.
Что такое приступы паники? Это эпизоды тревоги, страха за свою жизнь, ощущение, что произойдет что-то плохое, сопровождающиеся интенсивной телесной симптоматикой: могут быть одышка и гипервентиляция, головокружение, сердцебиение, чувство внутренней дрожи, потливость, онемение в какой-либо части тела, чувство, что кровь отхлынула, в глазах потемнело, боли в груди, чувство жара или озноб. Панические атаки могут быть кратковременными или длится более получаса.
Что необходимо сделать. Во первых, понять, что угрозы вашей жизни нет. Тому подтверждение отрицательные анализы.
В период паники дышите максимально ровно.
Если вы чувствуете, что сами не отправляетесь, то конечно консультации психотерапевта вам помогут.
Так же вам в помощь отправлю ссылку на полезное видео.
Клиент
Эльвира, у меня бывали панические атаки по несколько часов)))
Клиент
Эльвира, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Невролог, Детский невролог
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=fcy14UAWYjE
Эндокринолог, Диетолог
Павел! Кроме психотерапевта рекомендую вегетарианство,новый препарат от панических атак
Клиент
Елена, полный отказ от мяса?
Невролог, Детский невролог
И такое не исключается. Время роли не играет, суть остается прежней.
Клиент
Эльвира, а почему именно телесные проявления и они такие натуральные , что их очень тяжело бывает отличить от настоящих симптомов
Невролог, Детский невролог
А это уже тонкая работа вегетативной нервной системы. Во время паники организму самое главное "выжить", выброс в кровь адреналина вызывает подобные проявления, схожие с заболеваниями. Все таки посмотрите видео, об этом тоже говорится.
Клиент
Эльвира, видео обязательно посмотрю ! А могут ли быть симптомы без страхов?
Клиент
Эльвира, вернее без паники
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас уже начался невроз на этом фоне. Всё у вас хорошо, не переживайте, успокойтесь.
Клиент
Анна, да , я понимаю , невроз у меня был и до этого ) симптомы различные меняются , сейчас просто как обострение
Клиент
Анна, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Невролог, Детский невролог
Если бы не было страхов, панической атакой не назвали бы)))
Клиент
Эльвира, я про другое , бывает симптом есть , а паники нет
Невролог, Детский невролог
Конечно может быть.
Клиент
Эльвира, спасибо Вам огромное
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста! Будьте здоровы!!!???
Эндокринолог, Диетолог
Павел,это телефон,простите ,препарат Вегетрокс ))))
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , Адаптол попринимайте.
Клиент
Анастасия, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно психотерапевт и очень важно, чтобы это был курс занятий. Возможно, даже имеет смысл подключать те или иные препараты для снятия вашего состояния по рекомендации врача
Клиент
Александра, но я правильно понимаю, что вич исключен , даже если это ранка которую прикусила вич плюс во время поцелуя ?
Клиент
Александра, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Инфекционист
Здравствуйте! Хватит Вам мучится и страдать по поводу возможного заражения.Заражения нет и быть не может.Проконсультируйтесь с психологом ,как снять эти навязчивые идеи,потому что в жизни мы гораздо чаще сталкиваемся с возбудителями различных и даже смертельно опасных болезней.но не зная об этом.даже не переживаем.А риск заболеть каким нибудь инфекционным заболеванием есть ежедневно у каждого!!!.Не надо думать об этом.Психолог Вам поможет!!!
Клиент
Нина, но я правильно понимаю, что вич исключен , даже если это ранка которую прикусила вич плюс во время поцелуя ?
Инфекционист
ВИЧ исключен.На будущее будьте осмотрительнее кого целуете! Успехов!
Клиент
Нина, да, хорошо. Просто читал , что анализы нужно делать в течении 6 месяцев, а у меня прошло 3
Акушер, Гинеколог
Павел, уже неоднократно обсуждали этот вопрос, все у вас нормально
Клиент
Терапевт
Здравствуйте.вы сделали правильно,что обратились к психотерапевту.Эти симптомы у вас говорят об неврозе.Он так и возник из-за фобии с заражением.Но ничего страшного нет.Они пройдут после консультаций с врачем.
Клиент
Евген, а правильно я понимаю, что даже если это была ранка от зубов её заражение исключено?
Клиент
Евген, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Терапевт
правильно.Если и был сильный бы укус,то заражение невозможно .Так СПИДом заразится ну нереально.Кроме того,показатели показали,что у вас все в порядке.
Педиатр
Вы здоровы. Живите полной жизнью. Только в сказке поцелуй превращает принца в жабу. Психосоматика уйдет, когда Вы успокоитесь.Берегите себя.
Клиент
Наталья, я не столько за поцелуй переживаю , а именно за сам прикус губы ( если чисто гипотетически она сделала ранку)
Клиент
Наталья, а сколько вообще лечится психосоматика у меня симптомы появляются уже лет 6 и без этого страха
Инфекционист
Анализы на ВИЧ сдаются еще через 6мес и через год.Вы можете сдавать анализы на ВИЧ.Но мы же выяснили,что заражение невозможно было в той ситуации.какая была у Вас.
Вы здоровы!!!
Клиент
Нина, я не столько за поцелуй переживаю , а именно за сам прикус губы ( если чисто гипотетически она сделала ранку)
Клиент
Нина, вот
Педиатр
Так ВИЧ не передаётся. Не передаётся так ВИЧ. Так передаётся бешенство. Если девушка жива- бешенство Вам не грозит. А ВИЧ тем- более.
Клиент
Наталья, хорошо , просто я думал , что если она сделала ранку передача возможно , но я как понимаю это нужно иметь у обоих раны кровоточащие прям, чтобы на эту рану еще попала прям свежая кровь и не в малом количестве
Клиент
Наталья, что по-моему представлению почти нереально
Клиент
Наталья, сдал сегодня еще раз 3,5 месяца анализ на вич - отрицательно , сдал также биохимию и общий анализ крови, скажите все ли в порядке? ( фотографии прикрепил)
Инфекционист
Прикусили Вашу губу.А раны у напарницы во рту не было.Ее кровь не могла никак попасть Вам в кровоток.А по другому заражение не возможно!
Клиент
Нина, а относительно невротических проявлений, скажи пожалуйста , сложно ли от них избавиться?
Инфекционист
Во первых Вы должны взять себя в руки и перестать трястись по поводу возможного заражения,во вторых Вы хозяин своего состояния и можете самостоятельно с ним справиться.
А психотерапевт вам поможет!
Педиатр
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
ВИЧ отрицательно
Клиент
Елена, это из-за повышенных эозинофилов? Все остальное нормально?
Гематолог, Терапевт
Да все хорошо, не волнуйтесь
Клиент
Анастасия, а по поводу гемоглобина?
Клиент
Анастасия, мне кажется или он повышен?
Педиатр
Нет лимфоцитов
Клиент
Елена, цитомегаловирус отрицательный
простой герпес тоже
Клиент
Елена, такие значения с 5 лет
Клиент
Елена, меня вообще очень пугает , что часто стало горло болеть и лимфоузел на шее (сразу мысли о вич)
Терапевт
Да.все в норме
Клиент
Евген,меня очень пугает , что часто стало горло болеть и лимфоузел на шее (сразу мысли о вич)
Гематолог, Терапевт
Незначительно, наладьте питание и питьевой режим
Клиент
Анастасия, а он может вызывать симптомы которые я описывал выше?
Невролог, Детский невролог
В целом показатели не плохие. Эозинофилы незначительно повышены. Возможно аллергия на что либо.
Клиент
Эльвира, но с вич можно 100% успокоиться?и заняться решением невроза?
Невролог, Детский невролог
Да, на 100% гарантированно что ВИЧ вы не заразились)
Клиент
Эльвира, просто везде разная информация
где-то пишут , что новые тесты точно показываю в течении 3-х месяцев , а где-то до 6 месяцев , а то и год
Терапевт, Нефролог
По анализам вязкая кровь и относительный лимфоцитоз. Когда сдавали общий анализ крови были признаки ОРВИ?
Клиент
Лариса, нет , признаков ОРВИ не было
Клиент
Лариса, хотя 3-4 дня назад у меня было красное горло и болело оно
Клиент
Лариса, гемоглобин у меня такой почти всегда максимально снижается до 161
Терапевт, Нефролог
Красное горло - вирусный фарингит,лейкоцитарная формула связана с этим. А гемоглобин высоковат,надо увеличить количество выпиваемой жидкости,за счёт воды. Вы курите?
Клиент
Лариса, нет , я совсем не курю
пью воды чистой мало, в основном чаи с сахаром и кофе (10-14 кружек)
Гематолог, Терапевт
Скорее всего нет, описанные симптомы больше невротического плана
Клиент
Анастасия, нужно ли дополнительное исследования? И воды я мало пью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Есть изменения, но, сразу скажу, что с ВИЧ это не связано. Есть признаки обезвоживания организма, вероятно очень мало пьёте жидкости. Питаетесь хорошо? Или на фоне невроза голодаете?
Клиент
Анна, голодания нет
Клиент
Анна, я почти не пью воду, я в течении дня могу её совсем не пить, пью в основном чай по 10-12 кружек , кофе 2-4 кружки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте чистую воду. Хотя бы литр. И анализы нормализуется. Также есть показатели инфекции, скорее всего была простуда.
Клиент
Анна, было горло красное, насморк
Клиент
Анна, сейчас решил заняться спортом , чтобы отвлечься от мыслей негативных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это правильное решение. Всё у вас нормально. Выбросьте уже эти мысли из головы.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Павел, тесты 4 поколения не пропустят ВИЧ даже спустя месяц(!!!), после потенциального инфицирования.Их точность стопроцентна.
Клиент
Яна Игоревна , в очередной раз с огромным уважением и благодарностью к вам!
Клиент
Яна, то есть информация 6 месяцев это для старых тестов?
Терапевт, Нефролог
Пейте воду, займитесь здоровым образом жизни, любите и будьте толерантны ко всем возможным неприятностям!
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста 3 месяца достаточный срок или нужно переживать до 6 месяцев?
Невролог, Детский невролог
Павел, извините, это не тест на беременность: есть&нет. Вы уже столько раз сдавали и все отрицательны. Можно спокойно выдохнуть, Бог миловал.
Клиент
Эльвира, я понимаю, просто я же сдавал в течении 3-х месяцев только
Невролог, Детский невролог
Ну они же отрицательные)
ЕСли бы что было, Антитела бы уже обнаружились.
Клиент
Эльвира, то есть после 3-х месяцев не появляется? 3 с половиной достаточно?
Клиент
Эльвира, тесты 4-того поколения)))антиген + антитела
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да.Самый максимальный срок для идентификации -это три месяца.Но Обычно, как я написала, распознается раньше!И вам спасибо!На связи!:)
Клиент
Яна, да, просто у вас личные сообщения закрыты , я сюда написал ;-)
Невролог, Детский невролог
В 6 месяцев это просто контрольный, чтобы уж наверняка. Но он тоже будет отрицательный.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Хм.Сейчас открою.
Терапевт, Нефролог
Игры разума. Достаточно и трёх месяцев, расслабьтесь уже!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Так данные заболевания не передаются, при наличии клинической картины уже был бы положительный анализ, поэтому учитывая отрицательный результат на таком сроке можно всё полностью исключить и жить спокойно.
Клиент
Павел, Меня просто испугало , что прикусили , фото губы приложил .... 3,5 месяца достаточный срок ? Все тесты делал на тестах 4-поколения
Клиент
Павел и правильно я понимаю, что так вирус не передается?
Педиатр, Врач УЗД
Павел, по представленным анализам крови НЕТ данных за ВИЧ-инфекцию. ОАК характерен для перенесенной ОРВИ. Имеется незначительное сгущение крови, что нужно корригировать нормальным питьевым режимом(2-3 литра в сутки).
Клиент
Аида, меня очень пугает , что часто болит горло (правда хожу без шапки этой зимой и лимфоузел на шее воспалился.... начитался в интернете , что это могут быть симптомы вич инфекции...
Гематолог, Терапевт
Сейчас нет не нужно, это совершенно незначительные изменения, сдайте в динамике через 3-4 месяца клинический анализ крови
Клиент
Анастасия, меня просто еще пугает , что у меня часто стало горло болеть (несильно) и лимфоузел на шее
Кардиолог, Терапевт
Немного показатели нейтрофилов, лимфоцитов, эозинофилов, гемоглобина варьируются. Недавно на днях не переносили ли вы ОРЗ? Есть ли предрасположенность к аллергическим реакциям? Исключали ли вы глистную инвазию, делали ли соскоб на я/г? Гемоглобин немного повышен. Курите? Стаж курения? Употребляете в рацион питания часто мясо?
Клиент
Юлия,
1) Болело горло
2) Не курю
3) Глистовые инвазии исключали
4) Часто краснеют логти , самой аллергии не замечаю
Педиатр
Нормы, за исключением сгущения крови. Пейте 3 литра чистой воды ежедневно.
Клиент
Наталья, хорошо, воду я как раз таки почти не пью
Педиатр, Врач УЗД
Горло болит у каждого второго- третьего человека. Это не означает, что все больны ВИЧ. При наличии симптомов, вирус обнаруживплся бы в крови(чего у вас нет). Сходите к ЛОРу, сдайте посев из горла, пролечитесь и часто болеть горло не будет. Шапку желательно одевать)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Все у вас хорошо! Недавно болели чем-то типа ОРВИ. Боль в горле как раз может быть на этом фоне. Шапку надевать нужно обязательно. Сходить к ЛОРу для осмотра горла, возможно, потребуется мазок из горла на флору, но это уже не критично. И пить побольше воды. Все. Больше ничего не нужно.
Клиент
Ольга, спасибо! Действительно вчера уже со своей девушкой провел эксперимент и остался точно такой же синяк, я как понимаю , если бы это была рана , то когда я надавали да и вообще текла бы кровь, а крови не было
Гематолог, Терапевт
Это нормальное явление при проблеме в Лор-органах
Клиент
Анастасия, спасибо! Действительно вчера уже со своей девушкой провел эксперимент и остался точно такой же синяк, я как понимаю , если бы это была рана , то когда я надавали да и вообще текла бы кровь, а крови не было
Клиент
Анастасия, прикрепил еще одно фото губы
Невролог, Терапевт
Добрый вечер.
1. Когда Вы находитесь в любом лечебном учреждении, то обратите внимание на плакаты. Там указано, как нельзя, а как можно заразиться ВИЧ. Вирус НЕ передается при рукопожатии, поцелуях. Это официальная информация. Даже при наличии травмированной слизистой любой организм очищает рану путем выталкивания всего, что туда попадает, т.е. рана кровит. Но у Вас и крови не было, насколько я помню. На слизистой губы на фото гематома, а это излияние крови из травмированного сосуда путем его сильного сжатия, т.е. самого прикусывания, которое внутри ткани, не сообщается с поверхностью. Слюна туда ну никак не просочится..
2. У Вас развились панические атаки. Симптомы у ВИЧ совершенно иные. Это клиника ослабленного иммунитета, но никак не внутренние ощущения в груди, голове и прочее, что Вы описываете.
Успокойтесь и живите дальше.
Клиент
Виктория, спасибо! Действительно вчера уже со своей девушкой провел эксперимент и остался точно такой же синяк, я как понимаю , если бы это была рана , то когда я надавали да и вообще текла бы кровь, а крови не было. Так что действительно это не рана, а подкожная гематомка
Клиент
Виктория, прикрепил еще одно фото губы
Невролог, Терапевт
Ну вот, видите! Отлично. Вы успокоились, Павел? ))Хоть немножко?
Клиент
Виктория, да , я просто подумал , что мне ж не прокусили губу насквозь и не было кровище .... поэтому думаю можно забыть про этот инцидент
Клиент
Виктория, по крайней мере я так надеюсь
Гематолог, Терапевт
Пока показаний нет
Клиент
Анастасия, показаний к чему?
Клиент
Анастасия, показаний к чему ?
Гематолог, Терапевт
К дообследованию по гемоглобину
Клиент
Анастасия, а я писал про то , что провели эксперемент с девушкой, царапина это или все таки гематома именно подкожная.... мне кажется с учетом того что кровь не текла , и мы провели эксперемент и осталась такая же точка от моей девушки..... это все таки наверное подкожная гематомка
Гематолог, Терапевт
Если целостность слизистой сохранена, то это гематома, от надавливания возможно
Клиент
Анастасия, нууу, по крайней мере тогда не было крови никакой
Клиент
Анастасия, прикрепил еще одно фото губы (может оно более четкое)
Гематолог, Терапевт
Отлично
Невролог, Терапевт
Забывайте. Хотя нам Вас уже будет не хватать здесь))) Шучу. Живите полной жизнью. Удачи Вам!
Невролог, Терапевт
Кроме слюней не видно ничего)) Не в фокусе.
Клиент
Виктория, загрузил еще одну , на ней я увеличил яркость и стабилизировал изображение
Клиент
Виктория, да , загрузилась стабилизированная фотка
Гематолог, Терапевт
То же самое, не волнуйтесь, никакой открытой опасной ранки нет
Клиент
Анастасия, вот это самое главное, что нет опасной открытой раны (вернее не было)
Терапевт, Нефролог
Гематома подслизистая, она будет еще некоторое время видна. Можете принимать адаптол 500 мг*2/р сут.
Клиент
Лариса, ура!!! я так рад , что это не открытая рана, просто многие писали, что по фото не понятно , рана или гематома! Вы не представляете какое облегчение!!!!
Клиент
Лариса, спасибо))))
Невролог, Терапевт
Нет там никакой раны. Гематома без сообщения с поверхностью. Опасность заражения исключена.
Терапевт, Нефролог
Пожалуйста,Павел!)
Педиатр
Раны нет
Не переживайте
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, Павел. Отвечаю в личку.